マンガ・劇画・マンガ雑誌
劇画はここ
・
少女マンガはここ
・
マンガ文庫はここ
手塚治虫作品はここ
マンガ雑誌はここ
ご注文はこちらへ
赤塚不二夫1000ページ/和田誠責任編集/話の特集/昭和50.箱不美.本体表紙に大裂け.本文345−348に大破れあり/3000円
宇宙家族カールビンソン/1-13巻/あさりよしとお/少年キャプテン・コミックス/昭和61-1997(1.2巻は二刷)/未完13冊一括3500円
ゲッターロボ號/1-5巻/永井豪原作.石川賢作画/少年キャプテン・コミックス/1991-93/未完5冊一括1250円
虚無戦士MIROKU/全5巻/石川賢/少年キャプテン・コミックス/昭和63-1990/5冊一括2500円
スラムダンク/全31巻/井上雄彦/ジャンプ・コミックス/1991重版/31冊一括8000円
リビ道(改訂版)/第1巻/岩谷テンホー/実業之日本社(マンサンコミックス)/平成5.A5判/500円
リビ道(改訂版)/第2巻/岩谷テンホー/実業之日本社(マンサンコミックス)/平成5.A5判/500円
リビ道(改訂版)/第3巻/岩谷テンホー/実業之日本社(マンサンコミックス)/平成5.A5判/500円
電人ファウスト/全2巻/上山徹郎/てんとう虫コミックス/1995/2冊一括800円
オカルト・バージン/全3巻/大橋薫/少年キャプテン・コミックス/1991-92/3冊一括1200円
勝手にシンデレラ・コンプレックス/大橋薫/少年キャプテン・コミックス/1992重版/500円
ジャスティ/全5巻/岡崎つぐお/少年サンデー・コミックス/昭和58-59(1.2.3巻は重版)/5冊一括/2500円
ライジング・ファイター・タケル/全4巻/岡崎つぐお/少年キャプテン・コミックス/昭和62二刷/4冊一括2000円
フジケン/1-6巻/小沢としお/少年チャンピオン・コミックス/平成11初・重版混/未完6冊一括1500円
超頭脳シルバーウルフ/全3巻/金成陽三郎.越智辺昌義/少年マガジン・コミックス/1996三刷/3冊一括1000円
完殺者真魅/1-3巻/鳴海丈.片倉政憲/ジャンプ・コミックス/1995(第1巻は重版)/未完3冊一括1000円
4P田中くん/1−33巻/七三太朗+川三番地/少年チャンピオン・コミックス/平成1-5重版/33冊一括10,000円
鬼切丸/1-16巻/楠桂/少年サンデー・コミックス/1992-99/未完16冊一括4000円
古祭(いにしえまつり)/全1巻/楠桂/少年ビッグコミックス/1990重版/600円
魔神伝/1-4巻/久留間慎一/少年キャプテン・コミックス/昭和63-1989(1.2巻は重版)/未完4冊一括2000円
とってもひじかた君/全6巻/鈴宮和由/少年サンデー・コミックス/昭和60-1988(1.2巻は重版)/6冊一括3000円
め組の大吾/1-8巻(第7巻はカバー欠)/曽田正人/少年サンデー・コミックス/1996-97重版/未完8冊一括1800円
風使い/1-13巻/鷹氏隆之/少年マガジン・コミックス/1992-96.(1.2.3巻は重版)/未完13冊一括3500円
学校怪談/1-12巻/高橋葉介/少年チャンピオン・コミックス/平成7-11/未完12冊一括3600円
夢幻紳士/1-10巻/高橋葉介/徳間書店/アニメージュ・コミックス/昭和61-1991(1.2巻は重版)/未完10冊一括5000円
腹話術(ヨウスケの奇妙な世界1)/全1巻/高橋葉介/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和59重版/1000円
ライヤー教授の午後(ヨウスケの奇妙な世界3)/全1巻/高橋葉介/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和60重版/1000円
宵闇通りのブン(ヨウスケの奇妙な世4)/全1巻/高橋葉介/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和59重版/1000円
滅日(HOROBI)/全5巻/たがみよしひさ/少年キャプテン・コミックス/昭和62-1990/5冊一括2500円
強殖装甲ガイバー/1-15巻/高屋良樹/少年キャプテン・コミックス/昭和62-1997(1.2.7巻は重版)/未完15冊一括3500円
キャットルーキー/1-10巻/丹羽啓介/少年サンデー・コミックス/1995-97(第1巻は三刷)/未完10冊一括/2500円
バスタード(暗黒の破壊神)/1-21巻/萩原一至/ジャンプ・コミックス/1988-99(1.7巻は重版)/未完21冊一括5000円
夜の歌(短編集)/全1巻/藤田和日郎/少年サンデー・コミックス/1995/500円
ロトの紋章(ドラゴンクエスト列伝)/1-20巻/藤原カムイ/エニックス/ガンガンコミックス/1992-97(第1巻は重版)/未完20冊一括6000円
残像/全1巻/星野之宣/ヤングジャンプ・コミックス/1986重版/1000円
魔界都市ハンター/全17巻/菊地秀行.細馬信一/少年チャンピオン・コミックス/昭和63-平成1(1-9巻は重版)/17冊一括5000円
悪がよぶ!/1-3巻/松本久志/少年キャプテン・コミックス/1990三刷/未完3冊一括1500円
アストラル・アーム/全1巻/松本久志/少年王コミックス/平成7/300円
夢みる機械/全1巻/諸星大二郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和62重版/1000円
エンジェル伝説/全15巻/八木教広/ジャンプ・コミックス/1994-2000(1.2巻は重版)/15冊一括4500円
となりの異邦人(短編集)/全1巻/ゆうきまさみ/少年サンデー・コミックス/1994/500円
ハーメルンのバイオリン弾き/1-28巻/渡辺道明/エニックス/ガンガンコミックス/1992-99(1-6巻は重版)/未完28冊一括8000円
青い宇宙の冒険/小松左京.愛川哲也/講談社/コミックノベルス/1985/1000円
天才バカボン15/赤塚不二夫/昭和49/1500円
幕末珍犬組/赤塚不二夫/曙出版/アケボノ・コミックス/1976.貸本くずれ/3000円
もーれつア太郎12/赤塚不二夫/曙出版/1975再版/2000円
元祖天才バカボン/赤塚不二夫とフジオ・プロ/雑誌「テレビマガジン」7月号付録/昭和51/1000円
平和への弾痕/秋本治/集英社/ジャンプ・スーパー・コミックス/1979/2000円
美しき5月の風の中に/あすなひろし/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/3000円
青い空を白い雲がかけてった/全3巻/あすなひろし/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和54重版/3冊一括3000円
がむしゃら/全2巻/やまさき十三.あだち充/こだま出版/ECコミックス/昭和58重版/2冊一括1000円
みゆき/全12巻/あだち充/マンガくんコミックス/昭和58重版(8-12巻は昭和59初版)/12冊一括3000円
アニマル・カンパニー/吾妻ひでお/東京三世社/1980.A5判/2500円
美美/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和56再版/1500円
美美/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/2000円
やけくそ黙示録/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和57/2000円
やけくそ黙示録/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和57重版/1500円
きまぐれ悟空1/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2500円
きまぐれ悟空2/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和52/2500円
シッコモーロー博士(ギャグ傑作集)/吾妻ひでお/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和57重版/2000円
チョコレート・デリンジャー/吾妻ひでお/秋田書店/プレイコミックスシリーズ/昭和57/2500円
ななこSOS/2巻/吾妻ひでお/光文社/ジャストコミック/昭和58/2500円
パラレル狂室(SFギャグ傑作集)/吾妻ひでお/奇想天外社/奇想天外コミックス/昭和54三刷/2500円
不条理日記(SFギャグ傑作集)/吾妻ひでお/奇想天外社/昭和55三刷/2500円
メチル・メタフィジーク(吾妻ひでお作品集1)/吾妻ひでお/奇想天外社/奇想天外コミックス/昭和55二刷/2500円
ぶらっとバニー/1巻/吾妻ひでお/徳間書店/AC/昭和55/2500円
ぶらっとバニー/2巻/吾妻ひでお/徳間書店/AC/昭和57/2500円
海から来た機械/吾妻ひでお/奇想天外社/1982オビ欠.A5判ハードカバー/2500円
はばたけノブ/全2巻/あや秀夫/少年チャンピオン・コミックス/昭和56/2冊一括2000円
魔少年ビーティー/荒木飛呂彦/ジャンプ・コミックス/1984/2000円
SATISFACTION/有栖賀明/東京三世社/LEコミックス/1990.A5判/1000円
60億のシラミ/第1巻−第4巻/飯森広一/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和54-55/4冊一括6000円
レース鳩0777「アラシ」1/飯森広一/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和53/1500円
レース鳩0777「アラシ」2/飯森広一/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和53/1500円
レース鳩0777「アラシ」3/飯森広一/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和53/1500円
レース鳩0777「アラシ」4/飯森広一/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和54/1500円
ぼくのシマイヌ(動物漫画シリーズ傑作選2)/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1979/1500円
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−@/サルになった少年の巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1975重版/1000円
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−A/母の心の巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1975重版/1000円
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−B/さびしかったチビゾウの巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1974二版/1000円
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−C/ベンちゃんのラッパふきの巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1974/1000円
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−D/大ザル大脱走の巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1975/1500円
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−F/27頭のあいつたちの巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1975/
売切れ
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−G/動物たちの母親の巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1975/
売切れ
ぼくの動物園日記−飼育ひとすじ西山登志雄半生記−H/あばれネコの巻/飯森広一/ジャンプ・コミックス/1975/
売切れ
スパイダーマン/第3巻/池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51/1000円
スパイダーマン/第4巻/平井和正.池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51/1000円
スパイダーマン/第5巻/池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51/3000円
スパイダーマン/第6巻/平井和正.池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51/1000円
スパイダーマン/第6巻/平井和正.池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51不美/700円
スパイダーマン/第7巻/平井和正.池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51/1000円
スパイダーマン/第8巻/平井和正.池上遼一/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和51/1000円
男大空/全15巻/雁屋哲.池上遼一/小学館/少年サンデーコミックス/昭和55−57.内3冊重版/15冊一括7000円
シャッターシャワー/全4巻/池沢さとし/集英社/プレイボーイ・コミックス/1981重版/4冊一括1500円
高校悪名伝/全7巻/石井いさみ/双葉社/パワァコミックス/昭和50-52(2巻は重版)/7冊一括7000円
高校悪名伝/全7巻/石井いさみ/双葉社/パワーコミックス/昭和51重版/7冊一括3500円
ごろまき健/石井いさみ/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48.カバーヤケ.不美/1500円
750ライダー/1−35巻/石井いさみ/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和53−58初版・重版混/35冊一括7000円
青い鳥の伝説/第1巻/石井いさみ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和47/1000円
四角い青空/全3巻/石井いさみ/双葉社/パワァコミックス/昭和54(1巻は重版)/3冊一括/2500円
高校悪名伝/1-5巻/石井いさみ/双葉社/パワァコミックス/昭和52重版/各巻分売/1冊200円
魔獣戦線/全4巻/石川賢&ダイナミックプロ/双葉社/パワァコミックス/昭和51-52.2-3巻は重版/4冊一括4000円
聖魔伝1/桂真佐喜.石川賢/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2000円
聖魔伝2/桂真佐喜.石川賢/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52.カバー少傷み/1500円
聖魔伝3/桂真佐喜.石川賢/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和53.トジ目不良/1500円
聖魔伝1/桂真佐喜.石川賢/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2000円
聖魔伝2/桂真佐喜.石川賢/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2000円
桃太郎地獄変/石川賢/角川書店/ヤマト・コミックス・スペシャル/1989/1000円
心霊探偵オカルト団2/永井豪・石川賢/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51.貸本くずれ不美/1000円
奇妙な友人たち/石森章太郎/リイド社/SPコミックス/昭和53/2500円
ミュータントサブ/第2巻/石森章太郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48/3000円
探偵ドウ一族シリーズ/全2巻/石森章太郎/プレイボーイコミックス/1979二刷/2冊一括3500円
仮面ライダー/第3巻/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54重版/2000円
人造人間キカイダー1/石森章太郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版/800円
人造人間キカイダー3/石森章太郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49重版/800円
人造人間キカイダー5/石森章太郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版.カバー背ヤケ/800円
人造人間キカイダー5/石森章太郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49/1500円
人造人間キカイダー6(最終巻)/石森章太郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版.カバー背ヤケ/800円
流れ星五十三次1/石森章太郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48/3000円
流れ星五十三次2/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48/3000円
流れ星五十三次5/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48/3000円
ギルガメッシュ1/恐怖のクローン・マン/石森章太郎/少年画報社/ヒットコミックス/昭和52/1500円
ギルガメッシュ4/アムネ・マチン/石森章太郎/少年画報社/ヒットコミックス/昭和52/1500円
ギルガメッシュ5/超科学対超能力/石森章太郎/少年画報社/ヒットコミックス/昭和53/1500円
ギルガメッシュ6/限りなき終章/石森章太郎/少年画報社/ヒットコミックス/昭和53/1500円
千の目先生/第1巻/石森章太郎/朝日ソノラマ/昭和45.手ズレ.本体歪み/1500円
北斎A/石ノ森章太郎/世界文化社/昭和62.A5判ハードカバー.オビ欠/1500円
黄金の三角地帯(サイボーグ009@)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55重版/1000円
極北の幽霊(サイボーグ009A)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55重版/1000円
アステカ(サイボーグ009B)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55重版/1000円
未来都市(サイボーグ009C)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55三刷/1000円
イシュタルの竜(サイボーグ009D)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55/1000円
裸足のザンジバル(サイボーグ009E)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55/1000円
スター・マーメイド(サイボーグ009G)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和56/1000円
アフロディーテ(サイボーグ009H)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和56/1000円
星祭りの夜(サイボーグ009I)/石森章太郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和56/1000円
サイボーグ009-1/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和52重版/1000円
サイボーグ009-2/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和52重版/1000円
サイボーグ009-4/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和49重版/1000円
サイボーグ009-5/石森章太郎/サンデー・コミックス/平成1重版/1000円
サイボーグ009-6/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和52重版/
売切れ
サイボーグ009-7/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和51重版/1000円
サイボーグ009-8/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和51重版/1000円
サイボーグ009-9/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和52重版/1000円
サイボーグ009-10/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和52重版/1000円
サイボーグ009-11/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和52重版.背ヤケ/
売切れ
サイボーグ009-11/石森章太郎/サンデー・コミックス/昭和51/1800円
原始少年リュウ/全3巻/石森章太郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和51重版/3冊一括/5000円
原始少年リュウ1/石森章太郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和54重版/500円
原始少年リュウ2/石森章太郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和47.カバー欠/300円
リュウの道/全8巻/石森章太郎/講談社KC/昭和53重版/8冊一括12,000円
リュウの道2/石森章太郎/KCマガジン/昭和51重版.不美/500円
リュウの道3/石森章太郎/KCマガジン/昭和50二刷/1000円
リュウの道4/石森章太郎/KCマガジン/昭和50二刷/1000円
リュウの道5/石森章太郎/KCマガジン/カバー欠.汚れ.極不美/200円
リュウの道6/石森章太郎/KCマガジン/昭和49.貸本くずれ.極不美/500円
リュウの道7/石森章太郎/KCマガジン/昭和51重版/1000円
石森章太郎選集 第1巻/二級天使/石森章太郎/虫プロ商事/昭和44.B6判HC.箱欠.手ズレ甚.背イタミ/3000円
ミュータント・サブT、U(石森章太郎選集第4卷・第5巻)/虫プロ/昭和44、Tは重版/2冊一括12000円
ジョージ!ジョージ(石森章太郎選集第22巻)/虫プロ/昭和45/8000円
ミュータント・サブ/第3巻/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和53重版/2500円
多羅尾伴内(七つの顔をもつ男)1/比佐芳武(原作).小池一夫+石森章太郎/KCマガジン/昭和53/2000円
多羅尾伴内(七つの顔をもつ男)2/比佐芳武(原作).小池一夫+石森章太郎/KCマガジン/昭和53/2000円
多羅尾伴内(七つの顔をもつ男)3/比佐芳武(原作).小池一夫+石森章太郎/KCマガジン/昭和53/2000円
多羅尾伴内(七つの顔をもつ男)4/比佐芳武(原作).小池一夫+石森章太郎/KCマガジン/昭和53/2000円
多羅尾伴内(七つの顔をもつ男)5/比佐芳武(原作).小池一夫+石森章太郎/KCマガジン/昭和53/2000円
宮本武蔵/下巻(決闘!巌流島)/石森章太郎/潮出版社/希望コミックス/昭和49/1500円
流れ星五十三次/第五巻/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48/2500円
テレビ小僧/第2巻/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和51重版/3000円
番長惑星1/石森章太郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和50不美/1000円
番長惑星2/石森章太郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和52重版.カバー欠/300円
番長惑星3/石森章太郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和51/1500円
鉄面探偵ゲン1/石森章太郎/講談社KC/昭和51/2500円
鉄面探偵ゲン2/石森章太郎/講談社KC/昭和51/2500円
幻魔大戦/全2巻/石森章太郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和57重版/2冊一括1500円
幻魔大戦1/神話前夜の章@/石森章太郎/徳間書店/アニメージュコミックス/昭和55.B6判/1000円
幻魔大戦2/神話前夜の章A/石森章太郎/徳間書店/アニメージュコミックス/昭和55.B6判/1000円
佐武と市捕物控/縄と石/石森章太郎/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和44重版./2500円
佐武と市捕物控2/端午の節句.晩い夏.狂い犬ほか/石森章太郎/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和44/3000円
佐武と市捕物控3/年の関.春の絵ほか/石森章太郎/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和44/3000円
佐武と市捕物控3/石森章太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和56/3000円
火の玉ボーイ/全14巻/石渡治/少年サンデー・コミックス/昭和58-60(1.5巻は重版)/14冊一括7000円
侍ジャイアンツ2/梶原一騎.井上コオ/ジャンプ・コミックス/1975重版.甚不美/400円
侍ジャイアンツ4/梶原一騎.井上コオ/ジャンプ・コミックス/1975重版.甚不美/400円
侍ジャイアンツ5/梶原一騎.井上コオ/ジャンプ・コミックス/1974重版.甚不美/400円
侍ジャイアンツ6/梶原一騎.井上コオ/ジャンプ・コミックス/1975重版.甚不美/400円
ワイルドウェイ1/史村翔.井上大助/KCマガジン/昭和56/800円
ワイルドウェイ2/史村翔.井上大助/KCマガジン/昭和56/800円
デュエット/全9巻/小池一夫.井上紀良/ヤングジャンプ・コミックス/1984-85(1.5巻は重版)/9冊一括4000円
プカリトピア/岩本久則/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1500円
番外甲子園1−5/やまさき十三.内山まもる/少年サンデー・コミックス/昭和54-55/各巻分売1冊600円
番外甲子園7−10/やまさき十三.内山まもる/少年サンデー・コミックス/昭和56/各巻分売1冊500円
番外甲子園12.13/やまさき十三.内山まもる/少年サンデー・コミックス/昭和57/各巻分売1冊500円
番外甲子園18(最終巻)/やまさき十三.内山まもる/少年サンデー・コミックス/昭和57/1000円
おろち1/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48重版.カバー欠.不美/300円
おろち3/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版/500円
おろち6/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48重版.カバー欠.不美/300円
アゲイン3/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49重版/300円
アゲイン6/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47再版/500円
アゲイン1/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47三版/800円
アゲイン2/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47再版/800円
まことちゃん/第1巻−第20巻/楳図かずお/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和52-56.1.2.4.5巻は重版/20冊一括15,000円
偶然を呼ぶ手紙(シリーズ・こわい本3)/楳図かずお/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和58/3000円
黒いねこ面/楳図かずお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和55重版/400円
紅グモ/楳図かずお/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和47重版/2000円
漂流教室2/楳図かずお/少年サンデー・コミックス/昭和49重版.カバー破れ/200円
漂流教室4/楳図かずお/少年サンデー・コミックス/昭和50重版/300円
漂流教室7/楳図かずお/少年サンデー・コミックス/昭和50重版/300円
「エイジ」/江口寿史/集英社/ジャンプ・コミックス/1985二刷/500円
すすめ!!パイレーツ/全11巻/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1979-81(1.2.3巻は重版)/11冊一括10,000円
すすめ!!パイレーツ8/泉ちゃんが笑ったの巻/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1980/1000円
ひのまる劇場1/怪盗マウスキッドの巻/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1984重版/1000円
ひのまる劇場2/主役はどっちだ!!の巻/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1983重版/1000円
ひのまる劇場/全2巻/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1984重版/2冊一括3000円
ストップ!!ひばりくん!1/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1982/1000円
ストップ!!ひばりくん!2/江口寿史/ジャンプ・コミックス/1983/1000円
男が命を賭けるとき/江波譲二/ひばり書房/ひばりコミックス/1970.手ズレ.不美/1000円
ぬけめのない猫の大行進/エリック・ガーニイ.ナンシー・プレヴォ(文).犬養智子訳/晶文社/1979/1800円
おやこ刑事/全25巻/林律雄.大島やすいち/少年サンデー・コミックス/昭和54-56初版・重版混/25冊一括9000円
おやこ刑事/1-5.7巻/林律雄.大島やすいち/少年サンデー・コミックス/昭和55重版/各巻分売/1冊200円
おやこ刑事/4.5.6.8-21.25巻/林律雄.大島やすいち/少年サンデー・コミックス/昭和53-55/各巻分売/1冊400円
キャッチマン/第1巻/大島やすいち/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54.水濡れ本.甚不美/500円
バツ&テリー/全24巻/大島やすいち/KCマガジン/昭和58-62(1-4巻は重版)/24冊一括8500円
バツ&テリー13/大島やすいち/KCマガジン/昭和60/500円
バツ&テリー14/大島やすいち/KCマガジン/昭和60/500円
天下一大物伝2/梶原一騎.大島やすいち/少年サンデー・コミックス/昭和52/1000円
天下一大物伝7/梶原一騎.大島やすいち/少年サンデー・コミックス/昭和53二刷/1000円
勇太やないか/全4巻/大島やすいち/少年サンデー・コミックス/昭和57/4000円
童夢/大友克洋/双葉社/アクション・コミックス/1983オビ欠/1000円
ショート・ピース/大友克洋/双葉社/アクション・コミックス/1986オビ欠/1000円
ショート・ピース(自選作品集1)/大友克洋/奇想天外社/奇想天外コミックス/昭和55重版/1500円
春美120%/全6巻/岡崎つぐお/小学館/少年サンデーコミックス/昭和59.第1巻は重版/6冊一括3000円
ミッドナイトゾーン/岡崎つぐお傑作短篇集/東京三世社/マイコミックス/1988.A5判/1000円
ただいま授業中!11/岡崎つぐお/少年サンデー・コミックス/昭和58/500円
ただいま授業中!12(最終巻)/岡崎つぐお/少年サンデー・コミックス/昭和58/500円
ラグナロック・ガイ1/岡崎つぐお/少年サンデー・コミックス/昭和60二刷/300円
ラグナロック・ガイ2/岡崎つぐお/少年サンデー・コミックス/昭和60/500円
ラグナロック・ガイ3/岡崎つぐお/少年サンデー・コミックス/昭和60/500円
列島198X/全2巻/史村翔.沖一/ヤングマガジンKC/昭和57三刷/2冊一括1200円
サブマリン7071/小沢さとる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版/500円
サブマリン7072/小沢さとる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版/500円
サブマリン7073/小沢さとる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49重版/500円
サブマリン7075/小沢さとる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版/500円
冒険日本号/全2巻/小沢さとる/サン出版/昭和56/2冊一括4000円
初恋スキャンダル/全16巻/尾瀬あきら/少年ビッグコミックス/昭和56-61(第1巻は三刷)/16冊一括/3200円
OH!タカラヅカ/第1巻−第7巻/史村翔.小野新二/講談社/KCヤングマガジン/昭和56-58/7冊一括2000円
初恋物語1/梶原一騎.小野新二/KCマガジン/昭和55/1000円
初恋物語3/梶原一騎.小野新二/KCマガジン/昭和55/1000円
初恋物語4/梶原一騎.小野新二/KCマガジン/昭和55/1000円
初恋物語6/梶原一騎.小野新二/KCマガジン/昭和56/1000円
純のスマッシュ/全4巻/小野新二/KCマガジン/昭和54(1.2巻は二刷)/4冊一括1200円
マスクマン・ゼロ1/小池一雄.小畑しゅんじ/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47再版.カバー欠.不美/500円
星のローカス5/小山田いく/少年チャンピオン・コミックス/昭和59/1000円
ふられ竜の介/全4巻/織みゆき/少年チャンピオン・コミックス/昭和55(第1巻は重版)/4冊一括3000円
父の魂1/隼人の幼年時代の巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1969.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂2/涙のバット作りの巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1969.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂3/隼人の強打者の巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1970.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂4/隼人と真樹の激闘の巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1969.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂5/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1970.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂6/丈太郎魂のバット作りの巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1970.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂6/丈太郎魂のバット作りの巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1970不美/1500円
父の魂7/中将学園野球部で対決の巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1970.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂8/血のにじむ特訓の巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1970.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/2000円
父の魂12/火花ちる出合いの巻/貝塚ひろし/ジャンプ・コミックス/1971.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり.カバー欠.不美/500円
父の魂11/謎のトレーニングの巻/貝塚ひろし/若木書房/コミックメイト/昭和51.下部コグチにマーク(黒スタンプ)あり/1000円
甲子園の詩シリーズ/全3巻/ヒロナカヤスシ.貝塚ひろし/KCマガジン/昭和56/3冊一括3000円
ゼロ戦レッド2/貝塚ひろし/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48重版.カバー欠/300円
柔道讃歌13/梶原一騎.貝塚ひろし/若木書房/コミックメイト/昭和49カバー欠/200円
番長特攻す!/貝塚ひろし/若木書房/コミック・メイト/昭和48/2000円
甲子園の詩シリーズ/全3巻/ヒロナガヤスシ.貝塚ひろし/講談社/KCマガジン/昭和56/3冊一括2000円
八つ墓村/全2巻/横溝正史.影丸譲也/講談社KC/昭和53重版/2冊一括2000円
スパイ反逆児・ライセンス0/池田雄一.かざま鋭二/立風書房/ダイナミック・コミックス/1972.不美/2000円
ザ・サムライ1−13/春日光広/ヤングジャンプ・コミックス/1986重版.ヤケ/未完13冊一括2000円
黒い秘密兵器2/福本和也.一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版/300円
黒い秘密兵器3/福本和也.一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版/500円
黒い秘密兵器3/福本和也.一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版.カバー欠/300円
黒い秘密兵器5/福本和也.一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43重版.カバー欠/300円
黒い秘密兵器6/福本和也.一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和46重版.カバー欠/300円
黒い秘密兵器8/福本和也.一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43重版.カバー欠/300円
ウルトラマン1/一峰大二/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和53重版/1000円
ウルトラ兄弟物語3/かたおか徹治/てんとう虫コミックス/昭和55カバー欠/300円
ぎゅわんぶらあ自己中心派/全7巻/片山まさゆき/講談社/ヤングマガジンKC/昭和58−61.初版・重版混/7冊一括2000円
スーパーショット仁/桂田祐一/集英社/ジャンプ・スーパー・コミックス/1987/500円
現代漫画4/加藤芳郎集/二発必中.うれしい連中.おおコンチキショー.あやふや部落.オンボロ人生.オレはオバケだぞ.ウマイゾヘタクソ物語.モテモテおじさん.千匹の忍者.まっぴら君ほか/筑摩書房/1969.A5判ハードカバー/2500円
ホールインワン/全13巻/鏡丈二.金井たつお/ジャンプ・コミックス/1978-81(1.6巻は重版)/13冊一括/5000円
天まであがれ1/史村翔.金井たつお/少年サンデー・コミックス/昭和57/500円
天まであがれ3/史村翔.金井たつお/少年サンデー・コミックス/昭和57/500円
天まであがれ4(最終巻)/史村翔.金井たつお/少年サンデー・コミックス/昭和57/500円
マッド・ウルフ/全2巻/金井浩也/少年チャンピオン・コミックス/昭和56/2冊一括3000円
ホールインワン/全13巻/鏡丈二.金井たつお/ジャンプ・コミックス/1982重版.ヤケ甚/13冊一括2000円
プラレス3四郎/1-3巻/牛次郎.神矢みのる/少年チャンピオン・コミックス/昭和58/3冊一括2000円
探偵ハンマー/かわぐちかいじ/ワニブックス/1992/
売切れ
水すまし源五郎/かわぐちかいじ/廣済堂/昭和60/
売切れ
愛物語/かわぐちかいじ/ワニブックス/1992/1500円
巨人の星/全19巻/梶原一輝.川崎のぼる/講談社/KC/昭和49-53重版/19冊一括7000円
巨人の星/1−10巻/梶原一騎.川崎のぼる/講談社/KCマガジン/昭和49-51重版.本文ヤケ.不美/各巻分売/1冊300円
巨人の星/11.12.14.16−19巻/梶原一騎.川崎のぼる/講談社/KCマガジン/昭和49-51重版.本文ヤケ.不美/各巻分売/1冊300円
長男の時代1/小池一夫.川崎のぼる/ヤングジャンプ・コミックス/1981/1000円
長男の時代2/小池一夫.川崎のぼる/ヤングジャンプ・コミックス/1981/1000円
長男の時代3/小池一夫.川崎のぼる/ヤングジャンプ・コミックス/1981/1000円
長男の時代4/小池一夫.川崎のぼる/ヤングジャンプ・コミックス/1981/1000円
長男の時代5/小池一夫.川崎のぼる/ヤングジャンプ・コミックス/1982/1000円
大平原児1/川崎のぼる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和45.不美/2000円
大平原児1/川崎のぼる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48再版.カバー傷み/1000円
フットボール鷹/全10巻/川崎のぼる/KCマガジン/昭和53-54/10冊一括12,000円
フットボール鷹1/川崎のぼる/KCマガジン/昭和53/1000円
フットボール鷹3/川崎のぼる/KCマガジン/昭和53/1000円
フットボール鷹4/川崎のぼる/KCマガジン/昭和53/1000円
フットボール鷹5/川崎のぼる/KCマガジン/昭和53/1000円
フットボール鷹7/川崎のぼる/KCマガジン/昭和54.カバー欠/200円
死神博士/川崎のぼる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48重版.少カバー傷み/800円
男ぞ!硬介/全2巻/川三番地/講談社/KCマガジン/昭和55/2冊一括1500円
優と勇/第1巻−第4巻/国友やすゆき/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和60-61.貸本くずれ.本体に補強ホッチキスの打ち込みあり/4冊一括1500円
優と勇1/国友やすゆき/少年チャンピオン・コミックス/昭和60/500円
優と勇4/国友やすゆき/少年チャンピオン・コミックス/昭和61/500円
シンプルマインズ/玖保キリコ/白泉社/1988三刷.A5判箱入/1000円
アレルジイ/玖保キリコ/白泉社/1988.A5判箱入/1500円
リングにかけろ3/車田正美/ジャンプ・コミックス/1986重版/300円
風魔の小次郎/全10巻/車田正美/ジャンプ・コミックス/1987重版/10冊一括4000円
真友仁義(初期短編集)/車田正美/ジャンプ・スーパー・コミックス/1983/1500円
結作物語(赤鞘遊侠伝)/黒鉄ヒロシ/双葉社/アクション・コミックス/昭和47/2000円
結作物語(赤鞘遊侠伝)C/黒鉄ヒロシ/双葉社/アクション・コミックス/昭和52重版/1000円
日本史(カラー版黒鉄ヒロシ傑作集9)/黒鉄ヒロシ/立風書房/1977.B6判ハードカバー/1500円
8マン1/桑田次郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版.カバー傷み/1000円
8マン2/桑田次郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43.不美/1500円
8マン3/桑田次郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47三版.カバー傷み/1000円
8マン4/桑田次郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47三版.カバー傷み/1000円
8マン5/桑田次郎/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47再版.カバー破れ/1000円
アンドロイド・ピニ/桑田次郎/サン出版/コミック・ペット/昭和55/3000円
デスハンター4/平井和正.桑田次郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和46.カバー欠.不美/1500円
囚人船(桑田次郎名作選3)/桑田次郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/5000円
8マン/1−5巻/桑田次郎/秋田書店/サンデーコミックス/昭和51重版/5冊一括2500円
月光仮面1/幽霊党の逆襲/川内康範.桑田次郎/勁文社/エコーコミックス/昭和51/2000円
頭痛にコーシン/高信太郎/青林堂/1987.A5判/1500円
エコエコアザラク1/古賀新一/少年チャンピオン・コミックス/昭和54重版.カバー欠/200円
エコエコアザラク/1.4.7.8.11巻/古賀新一/少年チャンピオン・コミックス/昭和51重版/各巻分売/1冊500円
エコエコアザラク/3.10.12.18巻/古賀新一/少年チャンピオン・コミックス/昭和51-54/各巻分売/1冊1000円
テニスボーイ5/寺島優(原作).小谷憲一/ジャンプ・コミックス/1981/300円
テニスボーイ11/寺島優(原作).小谷憲一/ジャンプ・コミックス/1983重版/200円
テニスボーイ/全14巻/寺島優.小谷憲一/ジャンプ・コミックス/1980-83重版/14冊一括3500円
スキャンドール1/小谷憲一/ジャンプ・コミックス/1983重版/800円
スキャンドール2/小谷憲一/ジャンプ・コミックス/1983重版/800円
スキャンドール3/小谷憲一/ジャンプ・コミックス/1984重版/800円
湘南ストーリー(傑作短編集)/小谷憲一/ジャンプ・スーパー・コミックス/1982三刷/800円
ワースト/全3巻/小室孝太郎/若葉社出版/1989(上巻は1991二刷).B6判HC.オビ欠/3冊一括5000円
ワースト1/恐怖の「雨」の巻/小室孝太郎/ジャンプ・コミックス/1970.カバー欠.不美/1000円
ワースト2/東京脱出作戦@の巻/小室孝太郎/ジャンプ・コミックス/1971/3000円
ワースト3/東京脱出作戦Aの巻/小室孝太郎/ジャンプ・コミックス/1971/3000円
ワースト2/小室孝太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2500円
ワースト3/小室孝太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2500円
ワースト4(最終巻)/小室孝太郎/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/3000円
スプリンター/全14巻/小山ゆう/小学館/少年サンデーコミックス/昭和60−62/14冊一括4200円
スプリンター8/小山ゆう/少年サンデー・コミックス/昭和61/500円
愛がゆく/全12巻/小山ゆう/少年ビッグコミックス/昭和58-60(1.2.3.4.6巻は重版)/12冊一括8000円
恐怖作戦(舵進太郎シリーズ)/さいとう・たかをプロ作品/立風書房/ダイナミック・コミックス/1973/3000円
サイレントワールド1/さいとうたかを/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43/2000円
ザ・シャドウマン1/さいとうたかを/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48/1500円
さいとう・たかを時代劇特選集2/影狩りA/さいとうプロ/1970/2000円
日本沈没1/小松左京.さいとう・プロ/少年チャンピオン・コミックス/昭和48/1500円
日本沈没1/小松左京.さいとう・プロ/少年チャンピオン・コミックス/昭和48.不美/200円
日本沈没2/小松左京.さいとう・プロ/少年チャンピオン・コミックス/昭和49.背ヤケ/1500円
サバイバル1/さいとう・たかを/少年サンデー・コミックス/昭和54重版/500円
サバイバル2/さいとう・たかを/少年サンデー・コミックス/昭和54重版/500円
サバイバル3/さいとう・たかを/少年サンデー・コミックス/昭和53三刷/500円
サバイバル4/さいとう・たかを/少年サンデー・コミックス/昭和53二刷/500円
サバイバル5/さいとう・たかを/少年サンデー・コミックス/昭和54三刷/500円
サバイバル8/さいとう・たかを/少年サンデー・コミックス/昭和54二刷/500円
P.S.元気です、俊平/第1巻−第11巻/柴門ふみ/講談社/KCヤングマガジン/昭和56−59/11冊一括/3000円
ピンカラキリちゃん/坂みのる/コダマプレス/ダイアモンド・コミックス/昭和41/1500円
夕日くん/第1巻ー第15巻/サトウサンペイ/新潮社/1982ー83/15冊一括6000円
花の都の弱いやつ/サトウサンペイ/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1500円
スカタンCOとランチ君/サトウサンペイ/コダマプレス/ダイアモンド・コミックス/昭和41/1500円
現代漫画8/サトウサンペイ集/大阪の息子.オッスメッス.ヤングマダム.インスタントマダム.アサカゼ君.ランチ君.フジ三太郎.ハナベエ.夕日くん.人の上にクルマなし.セッシャほか/筑摩書房/1969.A5判ハードカバー/2500円
ただいまっ!!/第1巻・夏休み/佐藤智一/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1985/1000円
ただいまっ!!/第2巻・走れめろす/佐藤智一/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1986三刷/500円
ただいまっ!!/第3巻・赤い靴みつけた/佐藤智一/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1986二刷/500円
ただいまっ!!/第4巻・ランドセル/佐藤智一/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1987/1000円
気分はグルービー/全13巻/佐藤宏之/少年チャンピオン・コミックス/昭和57-59(第1.13巻は重版).ヤケ/13冊一括3000円
イッポン男子/佐藤六朗/コダマプレス/ダイアモンド・コミックス/昭和41/2000円
なんか妖かい!?/全11巻/きむらはじめ.里見桂/小学館/少年サンデーコミックス/昭和58-59.初版.重版混/11冊一括3500円
渚ちゃん、こんにちは(高校生時代2)/沢まどか/ヒロ書房/発行年不明/1500円
バリバリ伝説/15.16.17巻/しげの秀一/KCマガジン/1991重版/各巻分売1冊400円
バリバリ伝説/21.22.23.24.25.26.27.29巻/しげの秀一/KCマガジン/1989/各巻分売1冊400円
バリバリ伝説/31.34.35巻/しげの秀一/KCマガジン/1991/各巻分売1冊400円
バリバリ伝説/全38巻/しげの秀一/KCマガジン/1991重版.第37巻はカバー欠/38冊一括12,000円
青春改札口1/山村俊.しのはら勉/KCマガジン/昭和55三刷/300円
青春改札口2/山村俊.しのはら勉/KCマガジン/昭和55二刷/300円
青春改札口3/山村俊.しのはら勉/KCマガジン/昭和55二刷/300円
青春改札口4/山村俊.しのはら勉/KCマガジン/昭和55/800円
闇の密霊師1/芝田英行/少年チャンピオン・コミックス/昭和60/1000円
シャボン玉とんだ!!(実録シリーズ傑作選1)/島田賢司/ジャンプ・コミックス/1978/2000円
王者のバット(実録シリーズ傑作選2)/島田賢司/ジャンプ・コミックス/1978/2000円
若き王将(実録シリーズ傑作選3)/島田賢司/ジャンプ・コミックス/1979/2000円
ローストビーフ大統領(実録シリーズ傑作選4)/島田賢司/ジャンプ・コミックス/1979/2000円
訓練士ナンバーわん!(実録シリーズ傑作選5)/島田賢司/ジャンプ・コミックス/1980/2000円
ぼんくら同心/第1巻/ジョージ秋山/講談社/KCマガジン/昭和51/2000円
花の咲太郎/第1巻−第6巻/ジョージ秋山/講談社/KCマガジン/昭和54/6冊一括9000円
アシュラ/第1巻〜第3巻/ジョージ秋山/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/3冊一括/10,000円
よたろう2/ジョージ秋山/少年チャンピオン・コミックス/昭和50.カバー傷み/300円
がんばれ!ショージ君/東海林さだお/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1000円
東海林さだお傑作集1/ショージ君/立風書房/1970二刷.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集2/新漫画文学全集/立風書房/奥付け欠.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集3/リーチ君タンマ君/立風書房/1970.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集4/続ショージ君/立風書房/1972.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集5/続新漫画文学全集/立風書房/1972.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集7/続々新漫画文学全集/立風書房/昭和48.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集8/続々ショージ君/立風書房/昭和49.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集9/又新漫画文学全集/立風書房/1974.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集10/完結編ショージ君/立風書房/1975.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集11/又々新漫画文学全集/立風書房/1976.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集12/完結編新漫画文学全集/立風書房/1976.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集15/大完結新漫画文学全集/立風書房/1978.B6判ハードカバー/1000円
東海林さだお傑作集17/続サラリーマン専科/立風書房/昭和54.B6判ハードカバー/1500円
別巻東海林さだお傑作集/トットキ漫画大傑作/立風書房/1976.B6判ハードカバー/1500円
現代漫画11/東海林さだお集/トントコトントン物語.コチラその他課.月給日のブルース.山女にゃほれるなよ.駅裏おでん屋.ブツカリオジサン.喪失ほか/筑摩書房/1969.A5判ハードカバー/2000円
夕やけ番長1/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和44重版/1000円
夕やけ番長1/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43重版/1000円
夕やけ番長3/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43.カバ傷み.不美/800円
夕やけ番長4/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和44重版/1000円
夕やけ番長8/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和44.カバー欠不美/800円
夕やけ番長9/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和45重版.カバー欠不美/500円
夕やけ番長10/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和45.カバー欠不美/800円
夕やけ番長12/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和45.カバー欠不美/800円
夕やけ番長13/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和46重版.カバー欠不美/500円
夕やけ番長16/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和46.カバー欠不美/800円
夕やけ番長17(最終巻)/梶原一騎.荘司としお/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和46.カバー欠不美/1500円
おれはカミカゼ1/網元番長の巻/荘司としお/ジャンプ・コミックス/1970.不美/1500円
魔球の王者1/超人を追え/高原弘吉.荘司としお/少年画報社/キング・コミックス/昭和44再版.不美/1500円
ワタリ/1巻/白土三平/講談社/KC/昭和47二刷/1000円
ワタリ/5巻/白土三平/講談社/KC/昭和48/1000円
ワタリ/5巻/白土三平/講談社/KC/昭和51重版/1000円
ワタリ/6巻/白土三平/講談社/KC/昭和52重版/1000円
ワタリ/7巻/白土三平/講談社/KC/昭和52重版/1000円
カムイ伝(カバー欠)/13.15巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和51重版/各巻分売/1冊100円
カムイ伝/1-11.16.19.21巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和57重版/各巻分売/1冊300円
カムイ外伝2/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和42再版.甚不美/1000円
忍法秘話1/妙活の巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和44三版.不美/1000円
忍法秘話1/妙活の巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和43.不美/1500円
忍法秘話2/スガルの巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和43.不美/1500円
忍法秘話5/異変の巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス昭和43.不美/1500円
忍法秘話7/いしみつの巻/白土三平/小学館/ゴールデン・コミックス昭和44.不美/1500円
狼小僧/前編(誕生の巻)+後編(放浪の巻)/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1969再版/2冊一括7000円
風魔/全2巻/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1969三版/6000円
サスケ1/猿飛の巻/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1970重版/800円
サスケ8/四貫目の巻/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1966.不美/800円
サスケ9/無角の巻/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1970重版/800円
サスケ10/陽炎の巻/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1969重版/800円
サスケ14/鬼車の巻/白土三平/集英社/コンパクト・コミックス/1969重版/800円
サスケ1/猿飛の巻/白土三平/講談社KC/昭和53重版/1000円
サスケ2/圓月剣の巻/白土三平/講談社KC/昭和53重版/1000円
サスケ5/練活の巻/白土三平/講談社KC/昭和51三刷/1000円
サスケ7/影ヌイの巻/白土三平/講談社KC/昭和51三刷/1000円
サスケ11/オボロ影の巻/白土三平/講談社KC/昭和51二刷/1000円
サスケ15/カゲリの巻/白土三平/講談社KC/昭和49/2000円
ワタリ2/白土三平/講談社KC/昭和47/1000円
ワタリ3/白土三平/講談社KC/昭和48重版/500円
ワタリ7/白土三平/講談社KC/昭和47.カバー欠.不美/300円
カモン!恐怖/しりあがり寿/白泉社/平成5.A5判.オビ欠/500円
銀色の照星/新谷かおる/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/2500円
銀色の照星/新谷かおる/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55重版/2000円
シリーズ1000分の1sec1/新谷かおる/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和56/2500円
シリーズ1000分の1sec2/新谷かおる/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和57重版/2000円
ふたり鷹/全19巻/新谷かおる/少年サンデー・コミックス/昭和57-60(1-3.11-13巻の6冊は重版)/19冊一括6000円
エリア88/1.2.3.6-11.13.18.20.21.23(最終巻)/新谷かおる/少年ビッグコミックス/1990重版/各巻分売/1冊200円
凍結戦線(戦場ロマン・シリーズ@)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和58重版/500円
戦略輸送333(戦場ロマン・シリーズA)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和58重版/500円
幽霊戦闘機(戦場ロマン・シリーズB)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和57重版/500円
暗黒戦士(戦場ロマン・シリーズC)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和57重版/500円
現金特攻隊(戦場ロマン・シリーズD)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和58重版/500円
狼の回帰線(戦場ロマン・シリーズE)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和58重版/500円
狼の回帰線(戦場ロマン・シリーズE)/新谷かおる/秋田書店/サンデイ・コミックス/昭和55/1000円
グルマン定期便(戦場ロマン・シリーズF)/新谷かおる/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和57重版/500円
グルマン定期便(戦場ロマン・シリーズF)/新谷かおる/秋田書店/サンデイ・コミックス/昭和56/1000円
ソニック・デザーター(航空ロマン傑作集)/新谷かおる/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/2500円
ファントム無頼/全12巻/史村翔.新谷かおる/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55-58重版/12冊一括3000円
イカロスの飛ぶ日(戦場ロマンシリーズ1)/豪華版/新谷かおる/秋田書店/昭和63/600円
鉄十字の鷲と虎(戦場ロマンシリーズ2)/豪華版/新谷かおる/秋田書店/平成2再版/600円
孤独の虎(戦場ロマンシリーズ3)/豪華版/新谷かおる/秋田書店/平成元/600円
虎鮫海峡(戦場ロマンシリーズ4)/豪華版/新谷かおる/秋田書店/平成元/600円
戦闘親衛隊(戦場ロマンシリーズ5)/豪華版/新谷かおる/秋田書店/平成元/600円
バランサー/全3巻/新谷かおる/少年サンデー・コミックス/昭和61重版/3冊一括1200円
杉浦茂のモヒカン族の最後/杉浦茂/晶文社/1974.A5判253P/3000円
青春たった一匹/すぎやま・明/ヒロ書房/ビッグシリーズ/発行年不明/2000円
キザッペ/鈴木義司/実業之日本社/ホリデー・コミックス/貼り奥付欠.不美/500円
キザッペ/鈴木義司/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1500円
少女まんが入門(初歩からプロになるまで)/鈴木光明/白泉社/昭和54三版/1000円
OPEただいま手術中/茜胡笳.園田光慶/少年画報社/昭和56/1000円
ターゲット3/園田光慶/若木書房/コミックメイト/昭和45/2500円
ターゲット5/園田光慶/若木書房/コミックメイト/昭和45/2500円
花の係長/園山俊二/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1500円
花の係長3/園山俊二/読売新聞社(よみうりコミックス)/1995/500円
さすらいのギャンブラー1/園山俊二/読売新聞社(よみうりコミックス)/1995/500円
さすらいのギャンブラー2/園山俊二/読売新聞社(よみうりコミックス)/1995/500円
さすらいのギャンブラー5/園山俊二/読売新聞社(よみうりコミックス)/1995/500円
さすらいのギャンブラー6/園山俊二/読売新聞社(よみうりコミックス)/1995/500円
気になるあの人/第2集/園山俊二/オハヨー出版/別冊エース・ファイブ・コミックス/1976/1000円
花の係長/第5集/園山俊二/オハヨー出版/別冊エース・ファイブ・コミックス/1976/1000円
腹話術(ヨウスケの奇妙な世界1)/高橋葉介/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和59重版/1500円
仮面少年(ヨウスケの奇妙な世界2)/高橋葉介/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和59重版/1500円
ライヤー教授の午後(ヨウスケの奇妙な世界3)/高橋葉介/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和59重版/1500円
宵闇通りのブン(ヨウスケの奇妙な世界4)/高橋葉介/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和59重版/1500円
ライヤー教授の午後(ヨウスケの奇妙な世界3)/高橋葉介/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/2000円
宵闇通りのブン(ヨウスケの奇妙な世界4)/高橋葉介/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/2000円
夢幻紳士T/高橋葉介作品集7/朝日ソノラマ/平成5重版オビ欠.A5判/1500円
クレイジーピエロ/高橋葉介/東京三世社/マイコミックス/1983.A5判.オビ欠/1500円
白い戦士ヤマト/全26巻/ジャンプ・コミックス/1980-89.初版・重版混/26冊一括7000円
フェダーイン(戦士)/たがみよしひさ/講談社/昭和61四刷/500円
戦えアトラス/田仲けいじ/集英社/ジャンプ・スーパー・コミックス/1984/1000円
ドジマンとその仲間たち/田中雅紀/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/1500円
しまいにゃ血みるドワンラ!!/谷岡ヤスジ/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46.不美/1500円
プレイボール/全22巻/ちばあきお/ジャンプ・コミックス/1982重版(8.16巻は初版)/22冊一括7000円
プレイボール5/ちばあきお/ジャンプ・コミックス/1977/500円
キャプテン/1−9巻/ちばあきお/ジャンプ・コミックス/1975重版/各巻分売/1冊300円
キャプテン/第1巻−第17巻/ちばあきお/集英社/ジャンプ・コミックス/1980重版/17冊一括5000円
ちかいの魔球/4−7巻/福本和也.ちばてつや/講談社/KCマガジン/昭和56(1.2.3巻欠)/4冊一括2000円
アリンコの歌/1巻/ちばてつや/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和49.貸本くずれ.不美/1000円
あしたのジョー3/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和53重版/500円
あしたのジョー4/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和45/1000円
あしたのジョー5/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和45/1500円
あしたのジョー6/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和45/1500円
あしたのジョー8/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和46/1500円
あしたのジョー9/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和47/1500円
あしたのジョー10/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和48二刷/500円
あしたのジョー12/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和47/1500円
あしたのジョー13/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和52重版/500円
あしたのジョー14/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和51重版/500円
あしたのジョー15/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和48二刷/500円
あしたのジョー17/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和47/1500円
あしたのジョー18/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和52重版/500円
あしたのジョー19/高森朝雄.ちばてつや/講談社/KC/昭和54重版/500円
モサ/ちばてつや/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和49/2000円
モサ/ちばてつや/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和49/2000円
ちかいの魔球4/福本和也.ちばてつや/虫コミックス/昭和46/5000円
ハリスの旋風/1-7巻/ちばてつや/KCマガジン/昭和50重版/各巻分売/1冊800円
テレビ天使/全3巻/ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49-50/3冊一括6000円
紫電改のタカ1/ちばてつや/講談社KC/昭和43.不美/1500円
紫電改のタカ2/ちばてつや/講談社KC/昭和47重版.不美/800円
紫電改のタカ3/ちばてつや/講談社KC/昭和43.貸本くずれ.手ズレ.甚不美/300円
紫電改のタカ5/ちばてつや/講談社KC/昭和47三版/1000円
紫電改のタカ6(最終巻)/ちばてつや/講談社KC/昭和47三版/1500円
ちかいの魔球1/福本和也.ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48/1000円
ちかいの魔球2/福本和也.ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48/1000円
ちかいの魔球3/福本和也.ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49/1000円
ちかいの魔球4/福本和也.ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49/1000円
ちかいの魔球6/福本和也.ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49/1000円
ちかいの魔球7(最終巻)/福本和也.ちばてつや/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49不美/1000円
おれは鉄兵/1-23.25-30巻/ちばてつや/KCマガジン/昭和52重版/各巻分売/1冊500円
おれは鉄兵/1.23.24.26巻巻/ちばてつや/KCマガジン/カバー欠/各巻分売/1冊100円
ハチのす大将/ちばてつや/講談社/KC/昭和50二刷/1000円
あした天気になあれ/全58巻/ちばてつや/講談社/KCマガジン/昭和57-63.初版・重版混.第30.31.36巻の3冊はカバー欠/58冊一括12,000円
島っ子/上中下巻/ちばてつや/草の根出版会/母と娘でみる漫画名作館.B6判ハードカバー/1987二刷.中巻はカバー欠/3冊一括2000円
ジャイアント台風1/必殺の16文キック/高森朝雄.辻なおき/少年画報社/ヒットコミックス/昭和44/2000円
ジャイアント台風2/恐怖のデスマッチ/高森朝雄.辻なおき/少年画報社/ヒットコミックス/昭和44/2000円
ジャイアント台風3/血まみれのリング/高森朝雄.辻なおき/少年画報社/ヒットコミックス/昭和45/2000円
恐怖新聞1/つのだじろう/少年チャンピオン・コミックス/昭和61重版/400円
恐怖新聞7/つのだじろう/少年チャンピオン・コミックス/昭和57重版/400円
ライバル左腕2/つのだじろう/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和43/1500円
亡霊学級/つのだじろう/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和49.少汚れ/1000円
うしろの百太郎@/つのだじろう/KCマガジン/昭和49.ヤケ/1000円
うしろの百太郎A/つのだじろう/KCマガジン/昭和49/1000円
うしろの百太郎B/つのだじろう/KCマガジン/昭和49/1000円
うしろの百太郎C/つのだじろう/KCマガジン/昭和49/1000円
うしろの百太郎D/つのだじろう/KCマガジン/昭和50/1000円
その他くん@/つのだじろう/KCマガジン/昭和51/2500円
空手バカ一代/第1巻−第11巻/梶原一騎.つのだじろう/講談社/KC/昭和52重版/各巻分売1冊800円
宇宙空母ブルーノア/全2巻/津原義明/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/2冊一括3500円
コブラ/1.3−14.17.18巻/寺沢武一/ジャンプ・コミックス/1985重版/各巻分売/1冊400円
怪人ヒイロ1/どおくまん/少年チャンピオン・コミックス/昭和60/2000円
暴力大将/1-4.6.10-12.14-19巻/どおくまん/少年チャンピオン・コミックス/昭和57重版/各巻分売/1冊300円
花田秀治郎くん1/どおくまん/立風書房/ダイナミック・コミックス/1977/1000円
花田秀治郎くん2/どおくまん/立風書房/ダイナミック・コミックス/1977/1000円
燃えろ!一歩/全6巻/堂上まさ志/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和59-60/
売切れ
コマンダー・ゼロ/全2巻/富沢順/ジャンプ・スーパー・コミックス/1983三刷/2冊一括1000円
トイレット博士4/黄害列車の巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1974重版/1000円
トイレット博士5/屁学入門の巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1974重版/1000円
トイレット博士7/こえだめ狂騒曲の巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1974重版/1000円
トイレット博士8/クソ医学徹底研究の巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1975重版/1000円
トイレット博士10/一郎太の初恋の巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1973/1500円
トイレット博士13/合ことばはマタンキの巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1974/1500円
トイレット博士22/友情 大ピンチの巻/とりいかずよし/ジャンプ・コミックス/1974重版.カバー傷み/1000円
くたばれ!とうちゃん/全3巻/とりいかずよし/少年チャンピオン・コミックス/昭和53/3冊一括3000円
ドクター・スランプ/第1巻−第15巻/鳥山明/集英社/ジャンプ・コミックス/1980−84.第1巻・第2巻は重版/15冊(未完)一括5000円
黒の獅士/第3巻/永井豪とダイナミック・プロ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和59/2500円
バイオレンス・ジャック/第1巻-第7巻/永井豪とダイナミック・プロ/講談社/KCマガジン/昭和52-53.1-3巻は三刷/7冊一括5500円
魔王ダンテ/第1巻/永井豪とダイナミック・プロ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48.カバーに折れ目.不美/2000円
けっこう仮面/第3巻/永井豪とダイナミックプロ/集英社/ジャンプコミックス/1977/2000円
けっこう仮面/第4巻/永井豪とダイナミックプロ/集英社/ジャンプコミックス/1978/2000円
凄ノ王/全9巻/永井豪とダイナミックプロ/講談社/KCマガジン/昭和55-56(1.2.5巻は重版)/9冊一括7000円
手天童子/全9巻/永井豪とダイナミック・プロ/KCマガジン/昭和53(1.3.4巻は二刷)/9冊一括9000円
手天童子4/永井豪とダイナミック・プロ/KCマガジン/昭和52/1500円
キッカイくん5/永井豪とダイナミック・プロ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48三版/3000円
キューティハニー1/永井豪/少年チャンピオン・コミックス/昭和49/1500円
キューティハニー2/永井豪/少年チャンピオン・コミックス/昭和49重版/800円
デビルマン2/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和48重版/500円
デビルマン3/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和48三刷/500円
デビルマン4/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和48/2500円
デビルマン4(完全復刻版)/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/1994/300円
デビルマン5/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和48/2500円
新デビルマン/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和56/2000円
グレート・マジンガー1/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和50/2500円
イヤハヤ南友1/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和51重版/1500円
イヤハヤ南友3/永井豪とダイナミック・プロ/講談社KC/昭和50/2500円
マジンガーZ2/生誕編/永井豪とダイナミック・プロ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49再版/2500円
おいら女蛮1/永井豪/少年サンデー・コミックス/昭和50三刷/1000円
おいら女蛮2/永井豪/少年サンデー・コミックス/昭和50重版/1000円
おいら女蛮4/永井豪/少年サンデー・コミックス/昭和50二刷/1000円
おいら女蛮1/永井豪とダイナミック・プロ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/3000円
おいら女蛮4/永井豪とダイナミック・プロ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/3000円
手天童子/4.5.6巻/永井豪/KCマガジン/昭和56重版/各巻分売/1冊500円
はだしのブン/上下巻/永島慎二/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48/2冊一括6000円
東京最後の日(ダンさんコレクション5)/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48/3000円
殺し屋人別帳(ダンさんコレクション7)/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和49/2500円
殺し屋人別帳(ダンさんコレクション7)/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和49/2000円
漫画家残酷物語/第1巻/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和50重版/2000円
はだしのブン/上巻/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48/4000円
少年期たち/1巻/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和55/3000円
四畳半の物語(中・短編集)/永島慎二/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48/2000円
青春裁判/永島慎二/虫プロ/虫コミックス/昭和46再版/3000円
四畳半の物語/永島慎二/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48/3000円
漫画家残酷物語/第1巻/永島慎二/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和53重版/3000円
漫画家残酷物語/第2巻/永島慎二/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和43再版/3000円
人間劇場/永島慎二/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和42/5000円
首(劇画秀作シリーズ3)/永島慎二/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52重版/3000円
柔道一直線2/開眼編/梶原一騎.永島慎二/少年画報社/キング・コミックス/昭和43.カバー欠/500円
柔道一直線3/激闘編/梶原一騎.永島慎二/少年画報社/キング・コミックス/昭和44/2000円
がくらん海峡/全5巻/中島徳博/集英社/プレイボーイ・コミックス/1980重版/5冊一括3000円
バイオレンス特急2/中島徳博/ジャンプ・コミックス/1979/800円
バイオレンス特急5(最終巻)/中島徳博/ジャンプ・コミックス/1980/800円
泣き虫とうちゃん1/中城けん/タカハシコミックス/昭和51/800円
泣き虫とうちゃん2/中城けん/タカハシコミックス/昭和51/800円
泣き虫とうちゃん3/中城けん/タカハシコミックス/昭和51/800円
四角いジャングル/全11巻/梶原一騎.中城健/講談社/KCマガジン/昭和53−55/11冊一括8000円
黄門*じごく変/全2巻/中津賢也/少年サンデー・コミックス/昭和62重版/2冊一括1000円
コンバット・ハイスクール/全5巻/永野あかね/少年マガジン・コミックス/1992/5冊一括1500円
極楽町一丁目/二階堂正宏/新潮社/1992.B6判ハードカバー.オビ欠/1500円
わたしの沖田くん/全20巻/野部利雄/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1985重版/20冊一括4000円
YOUNG ONE(ヤングワン)/はしもとてつじ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和56/1500円
のりおダちょーん2/浜岡賢次/少年チャンピオン・コミックス/平成2/500円
花の慶次−雲のかなたに−/全18巻/隆慶一郎原作.麻生未央脚本.原哲夫画/ジャンプ・コミックス/1991-93(1.2.3巻は重版)/18冊一括7000円
小さな巨人/第1巻/バロン吉元/講談社/アフタヌーンKC/1994/1000円
黒い鷲/第1巻/バロン吉元/双葉社/パワァコミックス/昭和50/2000円
黒い鷲/第2巻/バロン吉元/双葉社/パワァコミックス/昭和51重版/1000円
サイレン戦記/ひおあきら/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和55/2000円
宇宙戦艦ヤマト/全3巻/藤川桂介.ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49-50.蔵書者名あり/3冊一括5000円
宇宙戦艦ヤマト/全3巻/藤川桂介.ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和53重版/3冊一括3000円
宇宙戦艦ヤマト3/藤川桂介.ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和50再版/1000円
宇宙戦艦ヤマト(新たなる旅立ち)/全2巻/ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/3500円
宇宙戦艦ヤマト(新たなる旅立ち)2/ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/1500円
さらば宇宙戦艦ヤマト(愛の戦士たち)3/ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/1500円
さらば宇宙戦艦ヤマト(愛の戦士たち)/全3巻/ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和53-54/3冊一括5000円
ヤマトよ永遠に/全2巻/ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55-56/2冊一括4000円
宇宙戦艦ヤマトV/全2巻/増尾隆之/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和56/
売切れ
宇宙戦艦ヤマト(完結編)/全2巻/ひおあきら/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和58/2冊一括4000円
0円
釘師サブやん/全8巻/牛次郎.ビッグ錠/講談社/KC/昭和47(1−3.6巻は昭和51再版)/6400円
地獄変/日野日出志/青林堂/1993.A5判HC.オビ欠/1500円
ガッツ乱平/1-8.12巻/百里あきら/ジャンプ・コミックス/1980-84/各巻分売/1冊300円
ドーベルマン刑事/全29巻/武論尊.平松伸二/ジャンプ・コミックス/1979-81.初版・重版混/29冊一括6000円
ブラック・エンジェルス/全20巻/平松伸二/集英社/ジャンプ・コミックス/1982-86(1巻-10巻は重版)/20冊一括8000円
ハロー張りネズミ1−7/弘兼憲史/講談社/YMコミックス/昭和56-58/7冊一括7000円
泡介ウハウハ傑作集/福地泡介/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1500円
泡介ウハウハ傑作集/福地泡介/実業之日本社/ホリデー・コミックス/昭和46/1500円
チンプイ1/藤子・F・不二雄/中公コミックス/1989再版/1000円
怪物くん1−11/藤子不二雄/てんとう虫コミックス/昭和56-57(1.2.3.5巻は重版)/11冊一括12,000円
宇宙人(藤子不二雄SF短編集)/藤子不二雄/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/3000円
藤子不二雄少年SF短編集/第1巻/ひとりぼっちの宇宙戦争/小学館/てんとう虫コミックス/昭和59二刷/1500円
藤子不二雄少年SF短編集/第2巻/ポストの中の明日/小学館/てんとう虫コミックス/昭和59/
売切れ
藤子不二雄少年SF短編集/第3巻/宇宙船製造法/小学館/てんとう虫コミックス/昭和60/2000円
ミノタウロスの血(異色短編集1)/藤子不二雄/小学館/ゴールデン・コミックス/昭和52/2000円
パーマン/1巻/藤子不二雄/小学館/てんとう虫コミックス/昭和58重版/1000円
パーマン/4巻/藤子不二雄/小学館/てんとう虫コミックス/昭和60重版/1000円
ウルトラB/第1巻/藤子不二雄/中央公論社/F.F.ランド・スペシャル/昭和62再版/1000円
のび太の日本誕生(映画ドラえもん)/下巻/藤子・F・不二雄/てんとう虫コミックス・アニメ版/1991重版.B6判/300円
フータくん3/藤子不二雄/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54三版/2000円
プロゴルファー猿/1-4.6.9.8.11.12.17.18.19巻/藤子不二雄/少年サンデー・コミックス/昭和50重版/各巻分売/1冊300円
プロゴルファー猿(カバー欠)/5.7.10.14.16巻/藤子不二雄/少年サンデー・コミックス/各巻分売/1冊100円
プロゴルファー猿10/藤子不二雄/少年サンデー・コミックス/昭和52/500円
プロゴルファー猿14/藤子不二雄/少年サンデー・コミックス/昭和53/500円
エスパー魔美1/藤子不二雄/小学館(てんとう虫コミックス)/1988重版/1500円
エスパー魔美3/藤子不二雄/小学館(てんとう虫コミックス)/1988重版/1500円
エスパー魔美5/藤子不二雄/小学館(てんとう虫コミックス)/昭和62/2000円
エスパー魔美6/藤子不二雄/小学館(てんとう虫コミックス)/昭和62/2000円
エスパー魔美7/藤子不二雄/小学館(てんとう虫コミックス)/1988重版/1500円
エスパー魔美9/藤子不二雄/小学館(てんとう虫コミックス)/昭和62/2000円
チョコレート・パニック/1−4巻/藤原カムイ/双葉社/1986-88(第1巻は重版)/4冊一括5000円
ドテかぼちゃん/第2巻/古谷三敏/曙出版/アケボノ・コミックスB6判/1974/2000円
ドテかぼちゃん/第6巻/古谷三敏/曙出版/アケボノ・コミックスB6判/1975/2000円
ダメおやじ5/古谷三敏/少年サンデー・コミックス/昭和54/1000円
ダメおやじ5/古谷三敏/曙出版/1973再版.コグチに蔵書者名あり.不美/500円
キャッツ・アイ17/北条司/ジャンプ・コミックス/1987重版/300円
動脈列島新幹線危機一髪/清水一行.星一輝画/KKベストブック社/ビッグバードコミックス/昭和50.貸本くずれ/1000円
りんごの法則/星川歩/ぶーけコミックス/1982/500円
ブルーシティー/全2巻/星野之宣/ジャンプ・スーパー・コミックス/1976/2冊一括3500円
海の牙/星野之宣/集英社/ジャンプ・スーパーコミックス/1979/1500円
妖女伝説/全2巻/星野之宣/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1981三刷/2冊一括1000円
はるかなる朝(SF傑作集)/星野之宣/ジャンプ・スーパー・コミックス/1977/2000円
さすがの猿飛/全7巻/細野不二彦/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和57-59/7冊一括2000円
クラッシャージョウ/高千穂遙.細野不二彦/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和58/2000円
魔界都市ハンター1−7/菊地秀行.細馬信一/少年チャンピオン・コミックス/昭和61重版.ヤケ甚/未完7冊一括/1500円
涙のバレーボール/全3巻/堀内真人/少年マガジン・コミックス/昭和63重版/3冊一括1200円
フィフティーン・ラブ/全11巻/堀内真人/少年マガジン・コミックス/昭和63重版/11冊一括3000円
ワンマン・アーミー/全2巻/新井智恵(原案).前川K三/ジャンプ・スーパー・コミックス/1981重版/2冊一括600円
大東京ビンボー生活マニュアル1/前川つかさ/ワイドKCモーニング/1989重版.A5判/500円
大東京ビンボー生活マニュアル2/前川つかさ/ワイドKCモーニング/1989重版.A5判/500円
大東京ビンボー生活マニュアル3/前川つかさ/ワイドKCモーニング/1963.A5判/800円
叛逆伝説/全5巻/宮田雪.政岡としや/オハヨー出版/別冊エースファイブコミックス/A5判.発行年不明/5冊一括2500円
ジロがゆく1/真崎・守/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49/2500円
ジロがゆく2/真崎・守/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49/2500円
キバの紋章/前後編/真崎・守/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和47/2冊一括5000円
キバの紋章/後編/真崎・守/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和47/2500円
永遠なる瞳の群/ますむらひろし/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2500円
永遠なる瞳の群/ますむらひろし/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54再版/2500円
アタゴオル物語/第4巻/ますむらひろし/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和60重版/1000円
アタゴオル物語/第6巻/ますむらひろし/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和60重版/1000円
永遠なる瞳の群/ますむらひろし/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/2000円
元祖大四畳半大物語1/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52重版/2000円
元祖大四畳半大物語1/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49/2500円
元祖大四畳半大物語2/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52重版.トジ目不良(一ヶ所)/1000円
元祖大四畳半大物語3/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52重版/2000円
元祖大四畳半大物語6/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2500円
大純情くん1/松本零士/KCマガジン/昭和53二刷/800円
魔女天使/松本零士/KCマガジン/昭和54/2500円
宇宙戦艦ヤマト/全3巻/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和52-55(1巻は重版)/3冊一括3000円
宇宙戦艦ヤマト/全3巻/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和54重版/3冊一括2000円
宇宙戦艦ヤマト1/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和50三版/1500円
宇宙戦艦ヤマト2/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和54/2000円
宇宙戦艦ヤマト3/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和55/2000円
潜水艦スーパー99/全2巻/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48重版.カバー少傷み.不美/2冊一括1000円
潜水艦スーパー99/全2巻/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和53重版./2冊一括2000円
銀河鉄道999/全18巻/松本零士/少年画報社/ヒットコミックス/昭和52−56.第1巻−第3巻は重版/18冊一括16,000円
クイーン・エメラルダス1/松本零士/講談社/KCマガジン/昭和53/1000円
機械化人都市(マシンナーズ・シティ)/松本零士/双葉社/パワァコミックス/昭和51重版/2000円
セクサロイド1−4/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52重版/4冊一括7000円
ワダチ1/松本零士/講談社KC/昭和50/2000円
ワダチ2/松本零士/講談社KC/昭和50/2000円
男おいどん/9巻/松本零士/講談社/KCマガジン/昭和48/1500円
ミライザーバン/第1巻/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和52/2000円
ミライザーバン/第2巻/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和53重版/1500円
セクサロイド/1巻/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和52重版/1500円
セクサロイド/4巻/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和52重版/2000円
パニックワールド/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和52重版/2000円
インセクト/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和52重版/2000円
ナスカ/松本零士/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和56/3000円
クィーン・エメラルダス/第1巻/松本零士/講談社/KC/昭和53/2000円
クィーン・エメラルダス/第2巻/松本零士/講談社/KC/昭和53/2000円
スタンレーの魔女(戦場まんがシリーズ1)/松本零士/小学館/少年サンデーコミックス/昭和54重版/1000円
鉄の墓標(戦場まんがシリーズ2)/松本零士/小学館/少年サンデーコミックス/昭和56重版/1000円
悪魔伝の七騎士(戦場まんがシリーズ6)/松本零士/小学館/少年サンデーコミックス/昭和55重版/1000円
復讐を埋めた山(戦場まんがシリーズ7)/松本零士/小学館/少年サンデーコミックス/昭和54/1000円
勇者の雷鳴(戦場まんがシリーズ8)/松本零士/小学館/少年サンデーコミックス/昭和55/1000円
曳光弾回廊(戦場まんがシリーズ9)/松本零士/小学館/少年サンデーコミックス/昭和55/1000円
インセクト/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和51/2000円
ミライザーバン/第1巻/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和52/2000円
わが青春のアルカディア/松本零士/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和51/1000円
オーロラの牙/松本零士/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和51/1000円
パニック・ワールド/松本零士/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和50/3000円
惑星ロボ・ダンガードエース1/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和52重版/500円
惑星ロボ・ダンガードエース2/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和53/1000円
惑星ロボ・ダンガードエース/1−2巻/松本零士/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和52三版.昭和53初版/2冊一括3000円
新竹取物語1000年女王(劇画版)1/松本零士/サンケイ出版/ワクワク・コミックス/昭和55.B5雑誌判.松本零士書下ろしピンナップ&カラーグラフィック.特別付録(カラーシール&絵ハガキ)付き/2000円
新竹取物語1000年女王(劇画版)2/松本零士/サンケイ出版/ワクワク・コミックス/昭和55.B5雑誌判.松本零士書下ろしピンナップ&カラーグラフィック.特別付録(カラーシール&絵ハガキ)付き/2000円
新竹取物語1000年女王(劇画版)3/松本零士/サンケイ出版/ワクワク・コミックス/昭和56.B5雑誌判.松本零士書下ろしピンナップ&カラーグラフィック.特別付録(オリジナル・アニメ・セル画&絵はがき)付き/2000円
新竹取物語1000年女王(劇画版)4/松本零士/サンケイ出版/ワクワク・コミックス/昭和56.B5雑誌判.松本零士書下ろしピンナップ&カラーグラフィック.特別付録(オリジナル・アニメ・セル画&カセット・レーベル)付き/2000円
新竹取物語1000年女王(劇画版)5/松本零士/サンケイ出版/ワクワク・コミックス/昭和56.B5雑誌判.松本零士書下ろしピンナップ&カラーグラフィック.特別付録(オリジナル・ブックカバー&カセット・レーベル)一部切取りあり/1500円
木曜日のリカ/第1巻/殺しのメダリスト/小池一雄.松森正/少年画報社/ヒット・コミックス/昭和47/
売切れ
木曜日のリカ/第2巻/渚のコルト45・火炎同盟/小池一雄.松森正/ひばり書房/ヒバリ・ヒット・コミックス/1977/1500円
アウトランダーズ/全8巻/真鍋譲治/白泉社/ジェッツ・コミックス/1988重版/8冊一括2400円
ケンタウロスの伝説/全2巻/オサム原作.御厨さと美/プレイボーイ・コミックス/1981/2冊一括2500円
シンデレラ・ボーイズ/御厨さと美/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和55/1500円
NORA(ノーラ)/1巻/御厨さと美/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和56重版/1500円
NORA(ノーラ)/全2巻/御厨さと美/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和56(2巻は二刷)/2冊一括3000円
シンデレラ・ボーイズ/御厨さと美/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和55/1500円
サンドランダー/御厨さと美/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和58/2500円
ツレちゃんのゆううつ/5巻/三島たけし/集英社/ジャンプ・コミックス・ワイド判/1991/500円
ゲゲゲの鬼太郎/4巻/水木しげる/朝日ソノラマ/サンワイド・コミックス/昭和60重版/2000円
ゲゲゲの鬼太郎/6巻/水木しげる/朝日ソノラマ/サンワイド・コミックス/昭和60重版/2000円
ゲゲゲの鬼太郎/3巻/妖怪大戦争編/水木しげる/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和50/3000円
水木しげる幻想と怪奇2/奇人変人伝/水木しげる/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和55再版/3000円
水木しげる幻想と怪奇3/幽霊屋敷/水木しげる/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和56再版/3000円
水木しげる幻想と怪奇8/ポヤ鬼/水木しげる/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和56/4000円
猫又(ねこまた)/水木しげる/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和56重版/2500円
日本奇人伝/水木しげる/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和41再版.ヤケ.不美/2500円
現代漫画5/水木しげる集/筑摩書房/1969.A5判ハードカバー.箱欠/2000円
吠えろ青春/水島新司&水島プロ/立風書房/ダイナミック・コミックス/1976/1500円
一球さん/全14巻/水島新司/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和54重版(7-14巻は初版)/14冊一括6000円
へい!ジャンボ/全3巻/水島新司/少年画報社/昭和48-49/3冊一括9000円
男どアホウ甲子園/全28巻/佐々木守.水島新司/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51-52初版・重版混/28冊一括8000円
光の小次郎/全19巻/水島新司/講談社/KC/昭和56-59/19冊一括9500円
銭っ子/全5巻/花登筐.水島新司/少年チャンピオン・コミックス/昭和52(1巻は重版)/5冊一括7500円
いただきヤスベエ/全3巻/水島新司/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49.手ずれ.イタミ.汚れ.不美/3冊一括3000円
いただきヤスベエ2/牛次郎.水島新司/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49/2000円
男どアホウ甲子園/13.28巻/佐々木守.水島新司/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和53重版.カバー欠/各巻分売/1冊200円
男どアホウ甲子園/20.24.26巻/佐々木守.水島新司/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和53重版/各巻分売/1冊300円
男どアホウ甲子園/12.15.21.23巻/佐々木守.水島新司/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和50/各巻分売/1冊500円
虹を呼ぶ男2/水島新司/少年チャンピオン・コミックス/昭和63/500円
一球さん/9-14巻/水島新司/少年サンデー・コミックス/昭和53重版.不美/各巻分売/1冊200円
野球大将ゲンちゃん/1-3巻/水島新司/講談社KC/昭和52重版/3冊一括1500円
野球どアホウ伝(水島新司傑作まんが選)/1−5巻/水島新司/少年サンデー・コミックス/昭和52重版.不美/各巻分売/1冊300円
健太やります!/全26巻/満田拓也/小学館/少年サンデー・コミックス/1994初版・重版混/26冊一括6500円
影の戦闘隊1/影狩りの巻/武論尊.南一平/ジャンプ・コミックス/1979/1000円
男の劇場/1巻/みなもと太郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
男の劇場/2巻/みなもと太郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
男の劇場/3巻/みなもと太郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
ホモホモセブンシリーズ1/みなもと太郎/若木書房/コミックメイト/昭和48三刷/2000円
ホモホモセブンシリーズ2/みなもと太郎/若木書房/コミックメイト/昭和48三刷/2000円
いのちの牙/全2巻/葉山伸.峰岸とおる/KCマガジン/昭和56/2冊一括/2000円
素晴らしきバンディッツ/全10巻/史村翔.峰岸とおる/KCマガジン/昭和54-55/10冊一括7000円
ファイアーショット/峰岸とおる/ジャンプ・スーパー・コミックス/1984/700円
激!!極虎一家/全12巻/宮下あきら/ジャンプ・コミックス/1982-83(1.2.3巻は重版)/12冊一括8000円
魁!!男塾/全34巻/宮下あきら/集英社/ジャンプ・コミックス/1986-92(1.2.3巻は重版)/34冊一括15,000円
ブンの青シュン!/全6巻/みやたけし/集英社/ジャンプ・コミックス/1982−83重版/6冊一括2000円
GOシュート(剛秀人青春日記)/全6巻/みやたけし/ジャンプ・コミックス/1980-81/6冊一括4000円
Shuji(修二)/全5巻/みやたけし/少年チャンピオン・コミックス/平成5/5冊一括2000円
タイガーマスク二世1/梶原一騎.宮田淳一画/少年画報社/ヒットコミックス/昭和56/1000円
ハートコレクション花嫁/みやわき心太郎作品集@/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和51/3000円
胸さわぎの放課後/全16巻/村生ミオ/KCマガジン/昭和57重版(9-16巻は初版)/16冊一括3200円
結婚ゲーム/全13巻/村生ミオ/小学館/マンガくんコミックス/昭和58-60.1-5巻は重版/13冊一括3000円
南西壁(岳人列伝1)/村上もとか/小学館/マンガくんコミックス/昭和56/1000円
ザイル(岳人列伝2)/村上もとか/マンガくんコミックス/昭和58二刷/500円
六三四の剣24(最終巻)/村上もとか/少年サンデー・コミックス/昭和61二刷/300円
熱風の虎5/永遠の好敵手の巻(完結篇)/村上もとか/ジャンプ・スーパー・コミックス/1979重版/300円
クレージー・ロード/村上もとか/こだま出版/ECコミックス/昭和55/1000円
ゆうひが丘の総理大臣/全17巻/望月あきら/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和52−55.内4冊重版/17冊一括5000円
ズーム・アップ1〜8/望月あきら/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和53-56/8冊一括8000円
ローティーンブルース/全8巻/望月あきら/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和49-50(第1巻.第2巻は再版).第8巻はトジ目不良/8冊一括2500円
サムライ教師ボギー/全4巻/望月三起也/集英社/プレイボーイ・コミックス/1981-82/4冊一括8000円
優しい鷲JJ/全7巻/望月三起也/少年画報社/ヒット・コミックス/昭和56/7冊一括6000円
GIジョー悪一番隊/望月三起也/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和50.貸本くずれ.不美/1500円
騒世記/全2巻/望月三起也/集英社/プレイボーイ・コミックス/1982/2冊一括6000円
プッシー・キャット/望月三起也/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和57/4000円
リングの薔薇/望月三起也/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和58/4000円
メコンの鷹/望月三起也/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和58/4000円
隼(はやぶさ)/望月三起也/若木書房/昭和48二刷.手ズレ.つかれ.トジ目不良.不美/1500円
サムライ教師・ボギー/全4巻/望月三起也/集英社/プレイボーイ・コミックス/1982重版(第2巻のみ初版)/4冊一括/3500円
ジャパッシュ2/望月三起也BIG ACTIONシリーズ5/若木書房/昭和47.不美/2000円
敵中突破/望月三起也BIG ACTIONシリーズ7/若木書房/奥付けページ欠.発行年不明/2000円
ケネディ騎士団2/飛行機の墓場/望月三起也BIG ACTIONシリーズ11/若木書房/昭和48.カバー欠.不美/300円
虎(タイガー)陸戦隊/望月三起也BIG ACTIONシリーズ18/若木書房/昭和51.少手ズレ/3000円
突撃ラーメン2/望月三起也/若木書房/コミックメイト/昭和48二刷/2000円
最前線(二世部隊物語)2/勇気ある者/望月三起也/少年画報社/キング・コミックス/昭和45重版/
売切れ
最前線(二世部隊物語)3/流血の丘/望月三起也/少年画報社/キング・コミックス/昭和47重版/
売切れ
学園シャンプー/全3巻/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和57/3冊一括6000円
学園シャンプー3(完結編)/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和57/2000円
スーパーサブ1/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和60/2500円
優しい鷲JJ1/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和56/2000円
四つ葉のマック1/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和58/2500円
秘密探偵JA/シー・アルプス号事件/望月三起也/少年画報社/キング・コミックス/昭和42.不美/2000円
秘密探偵JA13/幻のハーケンクロイツ/望月三起也/少年画報社/キング・コミックス/昭和45/3000円
秘密探偵JA(新版)1/香港の黒い霧/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和48重版/1000円
秘密探偵JA(新版)6/赤い天使/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和48重版/1000円
秘密探偵JA(新版)7/影の誘かい魔/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和48/2000円
秘密探偵JA(最新版)2/シー・アルプス号事件/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和56重版/1000円
秘密探偵JA(最新版)4/地獄からの使者/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和56重版/1000円
秘密探偵JA(最新版)5/鉛のパンチ/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和53重版/1000円
秘密探偵JA(最新版)7/影の誘かい魔/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和55重版.カバー欠/200円
秘密探偵JA(最新版)8/小さい暗殺者/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和55重版/1000円
秘密探偵JA(最新版)9/死は赤い骨/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和52/1500円
秘密探偵JA(最新版)10/ミサイル事件/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和52/1500円
秘密探偵JA(最新版)14/黒い手の商人/望月三起也/少年画報社/ヒットコミックス/昭和52/1500円
秘密探偵JA1/香港の黒い霧/望月三起也/大都社/スターコミックス/昭和59/500円
ケネディ騎士団1/騎士団誕生/望月三起也/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48重版/
売切れ
ケネディ騎士団2/黒地獄(前編)/望月三起也/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48重版/
売切れ
ケネディ騎士団4/アフリカの星(後編)/望月三起也/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和44/3000円
ケネディ騎士団4/アフリカの星(後編)/望月三起也/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48重版.不美/1000円
ケネディ騎士団6/赤いクジラ/望月三起也/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和48重版/2000円
夜明けのマッキー1/望月三起也/若木書房/コミックメイト/昭和48不美/1500円
夜明けのマッキー2/望月三起也/若木書房/コミックメイト/昭和48重版/1500円
夜明けのマッキー3/望月三起也/若木書房/コミックメイト/昭和48重版/1500円
微笑によろしく/全3巻+スペシャル別巻/もとはしまさひで/講談社/KCマガジン/昭和55三刷/4冊一括1500円
さわやか万太郎/全10巻/本宮ひろ志とめ組/集英社/ジャンプ・コミックス/1979-81(1.2.4巻は三刷)/10冊一括5000円
げんこつ街道/本宮ひろ志/集英社/プレイボーイ・コミックス/1983重版/500円
春爛漫/本宮ひろ志/集英社/プレイボーイ・コミックス/1982重版/500円
本宮ひろ志珠玉の名編集/1−3巻/講談社/マガジンKC/昭和56三刷/3冊一括1000円
鉄平のとっちゃん/本宮ひろ志/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和48/2500円
武蔵2/武蔵誕生の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・スーパー・コミックス/1977/2000円
赤龍王/全9巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1990重版/9冊一括2500円
山崎銀次郎/全5巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1982重版/5冊一括1500円
ガクラン仁義/本宮ひろ志/講談社KC/昭和57重版/500円
春爛漫/本宮ひろ志/プレイボーイ・コミックス/1981重版/300円
大ぼら一代/1-4.9.11巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1975/各巻分売/1冊500円
ゼロの白鷹1/1番機山吹少尉の猛訓練の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1979重版/600円
ゼロの白鷹2/番外野郎がんばるの巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1979重版/600円
ゼロの白鷹3/激戦!真珠湾上空の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1979重版/600円
男一匹ガキ大将1/ガキ大将誕生の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1973重版.コグチにマジック汚れ.不美/200円
男一匹ガキ大将2/東京で大活躍の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1973重版.コグチにマジック汚れ.不美/200円
男一匹ガキ大将3/万吉大あばれの巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1970重版/300円
男一匹ガキ大将5/決戦の時きたるの巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1971重版/300円
男一匹ガキ大将6/万吉特少で大活躍の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1971重版/300円
男一匹ガキ大将7/吹け!万吉旋風の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1971再版/400円
男一匹ガキ大将8/万吉一家28人衆の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1975重版/300円
男一匹ガキ大将9/暴走列車を止めろの巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1975重版/300円
男一匹ガキ大将11/霊峰富士の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1976重版/300円
男一匹ガキ大将12/万吉!!電撃結婚の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1974重版/300円
男一匹ガキ大将13/現金嵐の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1973重版/300円
男一匹ガキ大将14/船団日本への巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1973重版/300円
男一匹ガキ大将15/日米決戦!!の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1972/500円
男一匹ガキ大将18/新しい力の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1975重版.カバー欠/100円
硬派銀次郎1/きまってる転校生の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1984重版/300円
硬派銀次郎2/世紀の大血戦の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1983重版/300円
硬派銀次郎5/大熊と大対決!!の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1979重版/300円
俺の空(刑事編)/全7巻/本宮ひろ志/ヤングジャンプ・コミックス/1981(第1巻は1980二刷)/7冊一括5000円
赤龍王1/項羽と劉邦の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1987/500円
赤龍王2/赤龍の伝説!の巻/本宮ひろ志/ジャンプ・コミックス/1987/500円
ドチビ魂いっぽん太/全5巻/監修=本宮ひろ志.本宮プロ作品/オハヨー出版/エース・ファイブ・コミックスS/1979/5冊一括5000円
群竜伝4/本宮ひろ志/KCマガジン/昭和52重版/500円
姿三四郎2/本宮ひろ志/KCマガジン/昭和52/1500円
姿三四郎7/本宮ひろ志/KCマガジン/昭和52/1500円
本宮ひろ志珠玉の名編集1/本宮ひろ志/KCマガジン/昭和56三刷/1500円
本宮ひろ志珠玉の名編集2/本宮ひろ志/KCマガジン/昭和56三刷/1500円
本宮ひろ志珠玉の名編集3/本宮ひろ志/KCマガジン/昭和56三刷/1500円
森田拳次漫画集(一コマ漫画集)/森田拳次著・発行/昭和50.B6判214P.軽装本/2000円
森田拳次漫画集(一コマ漫画集)A/森田拳次/総合通信教育センター/昭和50.B6判184P.ヨコ綴じ軽装本/2000円
森秀樹選集1(ときめきスリリング)/小学館/少年ビッグコミックス/昭和61/1000円
スーパー巨人5/滝沢解.森村たつお/少年チャンピオン・コミックス/昭和54/1500円
空手戦争1/梶原一騎+大山倍達.守谷哲巳/KCマガジン/昭和52/800円
空手戦争6/梶原一騎+大山倍達.守谷哲巳/KCマガジン/昭和53二刷/500円
空手戦争7/梶原一騎+大山倍達.守谷哲巳/KCマガジン/昭和53/800円
妖怪ハンター/諸星大二郎/ジャンプ・スーパー・コミックス/1979再版/1500円
夢みる機械/諸星大二郎/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和53/3000円
地獄の戦士/諸星大二郎/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1981/1000円
孔子暗黒伝/全2巻/諸星大二郎/集英社/ジャンプ・スーパーコミックス/1978/2冊一括2500円
孔子暗黒伝/全2巻/諸星大二郎/集英社/ジャンプ・スーパー・コミックス/1983重版/2冊一括1000円
孔子暗黒伝2/東夷篇/諸星大二郎/集英社/ジャンプ・スーパー・コミックス/1978/1000円
徐福伝説/諸星大二郎/集英社/ジャンプ・スーパーコミックス/1979/1500円
子供の王国(珠玉短編集1)/諸星大二郎/集英社/ジャンプコミックス・デラックス/1984/1500円
オンゴロの仮面(マッドメン・シリーズ@)/諸星大二郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和56/1500円
大いなる復活(マッドメン・シリーズA)/諸星大二郎/少年チャンピオン・コミックス/昭和57三版/800円
ルパン小僧/全2巻/モンキー・パンチ/双葉社/パワーコミックス/昭和51−52/2冊一括4000円
ルパン三世1/モンキー・パンチ/双葉社/パワァコミックス/昭和49/1000円
ルパン三世2/モンキー・パンチ/双葉社/パワァコミックス/昭和49/1000円
ルパン三世3/モンキー・パンチ/双葉社/パワァコミックス/昭和49/1000円
ルパン三世4/モンキー・パンチ/双葉社/パワァコミックス/昭和49/1000円
ルパン三世5/モンキー・パンチ/双葉社/パワァコミックス/昭和50/1000円
マタギ列伝/第1巻/矢口高雄/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
マタギ列伝/第3巻/矢口高雄/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
マタギ列伝/第4巻/矢口高雄/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
マタギ列伝/第5巻/矢口高雄/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和54/2000円
釣りキチ三平/第30巻/矢口高雄/講談社/KCマガジン/昭和53不美/500円
釣りキチ三平/第51巻/矢口高雄/講談社/KCマガジン/昭和56.不美/1000円
釣りキチ三平/第52巻/矢口高雄/講談社/KCマガジン/昭和56/1500円
県立地球防衛軍/全4巻/安永航一郎/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和60.1-2巻は重版/4冊一括1500円
薔薇美少女/全3巻/柳沢きみお/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和56-58/3冊一括3000円
薔薇美少女1/柳沢きみお/少年チャンピオン・コミックス/昭和56/1000円
薔薇美少女2/柳沢きみお/少年チャンピオン・コミックス/昭和57/1000円
すくらんぶるエッグ/全12巻/柳沢きみお/少年画報社/ヒット・コミックス/昭和55重版/12冊一括4800円
月とスッポン/1−21巻/柳沢きみお/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和53−56初版・重版混/21冊一括4200円
翔んだカップル/全15巻/柳沢きみお/KCマガジン/昭和56(2.7巻は重版)/15冊一括4500円
ネコじゃないモン!/全13巻/矢野健太郎/ヤングジャンプ・コミックス/1983-85(第1巻は重版).ヤケ甚/13冊一括3000円
やつてきた悪夢たち(初期作品集)/山上たつひこ名作劇場B/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和54/2500円
能登の白クマうらみのはり手/山上たつひこ/秋田書店/少年チャンピオン・コミックス/昭和57/2000円
光る風/全3巻/山上たつひこ/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和57三版/3冊一括12,000円
がきデカ1−3/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和50重版/各巻分売1冊500円
がきデカ3/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和50/1000円
がきデカ4/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和50/1000円
がきデカ5−8/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和51/各巻分売1冊1000円
がきデカ9−12/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和52/各巻分売1冊1000円
がきデカ13−16/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和53/各巻分売1冊1000円
ボクシン子/山上たつひこ/少年チャンピオン・コミックス/昭和54/2000円
ズウ(青春動物園)/全16巻/小池一夫.やまさき拓味/小学館/少年サンデー・コミックス/昭和55-57.8-9巻は三刷/16冊一括8000円
遙かなる甲子園/全10巻/山本おさむ/双葉社/アクション・コミックス(A5判)/1990重版.7-10巻は初版/10冊一括4000円
みんなあげちゃう/全19巻/弓月光/集英社/ヤングジャンプ・コミックス/1986重版/19冊一括3000円
ボクの婚約者/全7巻/弓月光/集英社/ジャンプ・コミックス/1983−87/7冊一括1800円
キン肉マン36/キン肉マンよ永遠に!の巻/ゆでたまご/ジャンプ・コミックス/1988/1000円
真田戦記/全2巻/宮崎惇(原作).横山まさみち/朝日ソノラマ/サンコミックス/昭和50/2冊一括8000円
その名は101/全5巻/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和60重版/5冊一括/6000円
地球ナンバーV7(ブイセブン)/全2巻/横山光輝/大都社/スターコミックス/昭和59.第2巻はカバー欠/2冊一括2000円
地球ナンバーV7(ブイセブン)/全2巻/横山光輝/朝日ソノラマ/サン・コミックス/昭和49/2冊一括6000円
バビル2世1-9/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和53重版/各巻分売/1冊300円
バビル2世11/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/平成2重版/300円
鉄人28号5/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和48重版.カバー欠/200円
闇の土鬼1/横山光輝/講談社KC/昭和49/2000円
闇の土鬼2/横山光輝/講談社KC/昭和49.本体のトジ目不良.大破状態/1000円
闇の土鬼3/横山光輝/講談社KC/昭和49.本体のトジ目不良.大破状態/1000円
闇の土鬼4/横山光輝/講談社KC/昭和49/2000円
闇の土鬼5/横山光輝/講談社KC/昭和49/2000円
闇の土鬼5/横山光輝/講談社KC/昭和49二刷/800円
狼の星座1/横山光輝/KCマガジン/昭和50/1500円
狼の星座2/横山光輝/KCマガジン/昭和50/1500円
狼の星座3/横山光輝/KCマガジン/昭和50/1500円
時の行者3/横山光輝/KCマガジン/昭和53三刷/800円
時の行者5/横山光輝/KCマガジン/昭和54/1500円
時の行者(カバー欠)/1.3.4.5.6巻/横山光輝/KCマガジン/昭和54/各巻分売/1冊200円
仮面の忍者赤影1/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和55重版/1000円
あばれ天童2/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和51三版/1000円
あばれ天童3/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和50再版/1000円
あばれ天童4/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和50/1500円
あばれ天童4/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和50.カバー欠/200円
あばれ天童5/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和50/1500円
あばれ天童6/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和50/1500円
あばれ天童7(最終巻)/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和51/2000円
その名は101 1/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和53/1500円
その名は101 2/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和54/1500円
戦国獅子伝1/辻真先.横山光輝/パワァコミックス/昭和52重版/300円
戦国獅子伝3/辻真先.横山光輝/パワァコミックス/昭和52重版/300円
戦国獅子伝7/辻真先.横山光輝/パワァコミックス/カバー欠/200円
水滸伝1/横山光輝/希望コミックス/昭和47重版/400円
水滸伝2/横山光輝/希望コミックス/昭和57重版/400円
水滸伝3/横山光輝/希望コミックス/昭和57重版/400円
水滸伝5/横山光輝/希望コミックス/昭和45/600円
水滸伝7/横山光輝/希望コミックス/昭和47.カバー欠/200円
水滸伝8/横山光輝/希望コミックス/昭和59重版/400円
忍法十番勝負(連作・忍者コミックス)/横山光輝他9作家共著/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和49重版/1800円
伊賀の影丸1/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版/800円
伊賀の影丸2/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51重版/800円
伊賀の影丸4/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和47重版/800円
伊賀の影丸6/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和52重版/800円
伊賀の影丸7/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和55重版/800円
伊賀の影丸8/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和57重版/800円
伊賀の影丸9/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
伊賀の影丸10/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
伊賀の影丸11/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
伊賀の影丸12/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和57重版.カバー欠/200円
伊賀の影丸12/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
伊賀の影丸13/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
伊賀の影丸14/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
伊賀の影丸15/横山光輝/秋田書店/サンデー・コミックス/昭和51/1500円
マーズ1/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和51/1500円
マーズ2/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和51/1500円
マーズ4/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和57重版/800円
マーズ5/横山光輝/少年チャンピオン・コミックス/昭和57重版/800円
ダイモス1/横山光輝/てんとう虫コミックス/昭和50.カバー傷み.不美/1000円
ダイモス/全2巻/横山光輝/大都社/スターコミックス/昭和59/2冊一括/2500円
狼の星座1/横山光輝/講談社/KCマガジン/昭和50/1500円
時の行者1/横山光輝/講談社/KCマガジン/昭和52/1500円
時の行者2/横山光輝/講談社/KCマガジン/昭和52/1500円
時の行者3/横山光輝/講談社/KCマガジン/昭和53二刷/1500円
闇の土鬼/全5巻/横山光輝/講談社/KC/昭和49/5冊一括7000円
セカンドマン/横山光輝/大都社/スターコミックス/昭和58/3000円
兵馬地獄旅/全3巻/横山光輝/リイド社(SPコミックス)/平成6/3冊一括1200円
ど根性ガエル/吉沢やすみ/集英社/ジャンプ・コミックス/不美.以下分売
第1巻/男はつらいよの巻/1974重版/1500円
第2巻/ピンチピンチピンチの巻/1974重版/1500円
第3巻/アルバイト大作戦の巻/1973重版/1500円
第5巻/ダンプ戦争の巻/1974重版/1500円
第6巻/ピョン吉にまかせろの巻/1974重版/1500円
第7巻/あいつに恋してるの巻/1975重版/1500円
第8巻/カエルの国の巻/1974重版/1500円
第9巻/思い出の石の巻/1974重版/1500円
第10巻/さすが大物だの巻/1974重版/
売切れ
第12巻/へのへの箱の巻/1974重版/1500円
第13巻/小話がいっぱいの巻/1974重版/1500円
第14巻/ハッスル初ちゃんの巻/1974重版/1500円
第15巻/くに子ちゃん大旋風の巻/1974/2500円
第16巻/ホカホカラグビーの巻/1974/2500円
第19巻/カッパのカッコちゃんの巻/1975二刷/1500円
第21巻/京子ちゃん晴れ姿の巻/1975/2500円
第22巻/さらばヨシコ先生の巻/1975/
売切れ
第23巻/ビッキーちゃん登場の巻/1976/
売切れ
おっとこ雷太/吉沢やすみ/ジャンプ・スーパー・コミックス/1977/1000円
伝染るんです。1/吉田戦車/小学館/1993重版.A5判ハードカバー/600円
伝染るんです。2/吉田戦車/小学館/1993重版.A5判ハードカバー/600円
伝染るんです。3/吉田戦車/小学館/1993重版.カバー傷み.A5判ハードカバー/600円
伝染るんです。4/吉田戦車/小学館/1994.A5判ハードカバー/1500円
伝染るんです。5/吉田戦車/小学館/1996重版.A5判ハードカバー/600円
火星田マチ子/吉田戦車/(株)スコラ/平成5/1000円
おとこ権兵衛/全4巻/吉森みき男/マンガくんコミックス/昭和53/4冊一括3000円
いけ!悪太郎2-5巻/吉森みき男/少年チャンピオン・コミックス/昭和55/各巻分売/1冊1000円
どぐされ球団/全19巻/竜崎遼児/ジャンプ・コミックス/1978-83.初版・重版混/19冊一括9500円
A5判ハードカバー
人間失格(超奇想天外面白傑作集)/吾妻ひでお/東京三世社/マイ・コミックス/1980オビ欠/2000円
ペイルココーン/板橋しゅうほうとアルゴノウツ/東京三世社/マイ・コミックス/1981再版.オビ欠/1500円
おイカロ草子/黒鉄ヒロシ/日本放送出版協会/1996.B5判ハードカバー.オビ欠/1500円
オマドーン(プログレッシブSF傑作集)/KEITH/東京三世社/マイコミックス/1984オビ欠/1500円
時の狩人(作画グループベストセレクト集)/作画グループ/東京三世社/マイ・コミックス/1983/1000円
愛蔵版 フジ三太郎(作者が選んだ500点)/サトウサンペイ/朝日新聞社/1991.A4変型判20.7×20.3cm/2500円
スターシマック(SFスペクタクル大傑作集)/関あきら/東京三世社/マイ・コミックス/1981オビ欠/1500円
夢幻紳士/高橋葉介/朝日ソノラマ/昭和58/2000円
ラストゲイル/竹沢タカ子/東京三世社/1981オビ欠/東京三世社/マイコミックス/1981オビ欠/2500円
林檎料理(アール・ヌーヴォー狂詩曲短篇傑作集)/ちばひさと/東京三世社/1984オビ欠/1500円
星のオルフェ(アニメ・ブックス)/文・辻信太郎/サンリオ/1979/2500円
虹神殿/第1巻/鳥図明児/新書館/ペーパームーン・コミックス/1983/1000円
山の音/とり・みき/早川書房/A5判ハードカバー/1989/2000円
風の伝説/ロマンコミック自選全集/真崎守/主婦の友社/昭和54オビ欠/2500円
アラビアン狂想曲/和田慎二/大都社/昭和53.A5判ハードカバー.オビ欠/2500円
佐藤まさあき・南波健二集/現代コミック5/双葉社/1970.表紙見返し・ウラ表紙見返し・目次にクレヨンの落書あり/3000円
ロマンコミック自選全集/主婦の友社/不揃につき以下各冊分売
第3巻/ママに青い花を/水野英子/昭和53/4000円
第4巻/黒天使シンセラ/わたなべまさこ/昭和53/4000円
第5巻/神戸異人館/牧美也子/昭和53/4000円
第9巻/シュリンクス・パーン/山岸涼子/昭和53/3000円
第10巻/赤色エレジー/林静一/昭和53/5000円
第11巻/ギャグ・ストーリー/石森章太郎A/昭和53/5000円
第15巻/スガル/白土三平/昭和53/5000円
第20巻/トランペットボーイ/村野守美@/昭和53/4000円
第31巻/上を見れば雲下を見れば霧/倉多江美/昭和54/3000円
第34巻/風の伝説/真崎守A/昭和54/4000円
永島慎二共和国/永島慎二/大和書房/1981/3000円
ドラえもん−ナンセンスの世界1−/藤子不二雄自選集3/小学館/1981/1500円
〈ふたり〉のポケット・ブック/ペイネ.串田孫一解説/みすず書房/昭和35/1700円
本宮ひろ志作品集1/はみだし海軍ほか/本宮ひろ志/オハヨー出版(エース・ファイブ・コミックス)/1000円
マタギ列伝/巻之一/矢口高雄/青林堂(現代漫画家自選シリーズ21)/昭和48/2500円
マタギ列伝/巻之四/矢口高雄/青林堂(現代漫画家自選シリーズ36)/昭和49/2500円
A5判ハードカバーはここまで
まんが評論・イラスト集ほか
戦後漫画思想史/片寄みつぐ/未来社/1980.B5判上製本196P/4500円
日本SFアニメ創世記(虫プロ、そしてTBS漫画ルーム)/豊田有恒/TBSブリタニカ/2000/1000円
漫画王国の崩壊/西村繁男/ぶんか社/1998/2000円
漫画空間散策/清水勲/教育社/1989/1700円
天才バカボン論/小林広一/風塵社/平成4オビ欠/1000円
かん子のミニミニ マンガ入門(図書館員のカキノタネ)/赤木かん子/リブリオ出版/1997四刷オビ欠.A5判上製本230P/1500円
風雲マンガ列伝(いま読むマンガ116冊)/夏目房之介/小学館/2000オビ欠/1000円
ガロ曼陀羅/『ガロ』史編纂委員会編/TBSブリタニカ/1991/5000円
”ブロイラーは赤いほっぺ”(小説・エッセイ集)/山上たつひこ/河出書房新社/昭和63.A5判163P/2000円
新・ひでおと素子の愛の交換日記/新井素子+吾妻ひでお/角川書店/昭和61.A5判222P/2500円
「どんぐりの家」のデッサン/山本おさむ/岩波書店/1998二刷オビ欠/1000円
どしゃぶりも晴れの日もあった(アズ・タイム・ゴーズ・バイ)/弘兼憲史/PHP研究所/1995オビ欠/1000円
マンガ青春記/中島梓/集英社/1986三刷/1800円
これでいいのだ/赤塚不二夫/日本放送出版協会/1994二刷.オビ欠/1000円
秋竜山の読書狂/青英舎/1985オビ欠/1500円
漫画王国の崩壊/西村繁男/ぶんか社/1998オビ欠/1200円
消えたマンガ家2(とりいかずよし.ふくしま政美.山本鈴美香.美内すずえ.黒田みのる)/大泉実成/太田出版/1997オビ欠/800円
イマジン・ノート/槙村さとる/集英社/1999三刷.オビ欠/800円
いつだって、誰かがいてくれる(スヌーピーと仲間たちはこうしている)/A・J・ツワルスキー.笹野洋子訳/講談社/1995オビ欠/1200円
オレのまんが道(まんが家インタビューT)/高橋留美子.石ノ森章太郎.ちばてつや.本宮ひろ志.小林まこと.相原コージ.原秀則.楳図かずお.池上遼一.小池一夫.楠みちはる.新谷かおる.史村翔.きうちかずひろ.浦沢直樹.水島新司.小山ゆう.小林よしのり.大友克洋/根岸康雄=取材・文.少年サンデー編集部編/小学館/1989/2000円
オレのまんが道(まんが家インタビューU)/あだち充.村上もとか.雁屋哲.江川達也.国友やすゆき.たかもちげん.松本零士.藤子不二雄A.ゆうきまさみ.喜国雅彦.赤塚不二夫.さいとう・たかを.むつ利之.六田登.柴門ふみ.北見けんいち.やまさき十三.弘兼憲史/根岸康雄=取材・文.少年サンデー編集部編/小学館/1990/2000円
小学館の絵本(ステッカー版)/ひみつのアッコちゃん/赤塚不二夫/小学館/昭和44.落書あり.不美/2000円
マンガ家は科学好き/西村宗/朝日新聞社/1994オビ欠/1000円
マンションネコの興味シンシン/竹宮恵子/角川書店/昭和59オビ欠.A5判/1500円
竹宮恵子−過去完了形(大判イラスト集)/竹宮恵子/駸々堂書店/1979/4500円
ワイン色のつぶやき/池田理代子/国土社/青春ノートB/1983オビ欠/1000円
めぐり逢い紡いで/はらたいら/講談社/1981オビ欠/1500円
魅惑の少年マンガ/副田義也/川島書店/ヒューマン選書/昭和43オビ欠/2000円
マンガの描き方(似顔絵から長編まで)/手塚治虫/光文社(カッパ・ホームズ)/昭和52重版.新書版/1000円
少女マンガ漫画1号館/石子順/清山社/1977オビ欠/1500円
まれな「少女まんが家」の生活/高口里純/大陸書房/1990オビ欠/1800円
シナリオ「ガラスの仮面」/原作・脚本=美内すずえ/白泉社/昭和63.オビやけ/1500円
随筆漫画・神の見えざる金玉/相原コージ/双葉社/1989.B5変型判.水濡れ害あり/1000円
かげ/篠原勝之/すばる書房/すばるの絵本/1976.A4判ハードカバー32ページ.カバー少傷み/2500円
だから猫はやめられない/B・クリーバン.犬養智子訳・解説/晶文社/1978二刷.B6ヨコ変型版/2000円
漫画家(この素晴らしき人たち)/山本和夫/サイマル出版会/1997/1500円
マンガ家は科学好き/西村宗/朝日新聞社/1994オビ欠/2000円
オレのまんが道(まんが家インタビューU)/根岸康雄取材・文.少年サンデー編集部編/あだち充.村上もとか.雁屋哲.江川達也.国友やすゆき.たかもちげん.松本零士.藤子・F・不二雄.野部利雄.石渡治.藤子不二雄A.ゆうきまさみ.喜国雅彦.赤塚不二夫.さいとう・たかを.むつ利之.六田登.柴門ふみ.北見けんいち.やまさき十三.弘兼憲史/小学館/1990オビ欠/1500円
正伝・昭和漫画(ナンセンスの系譜)/寺光忠男/毎日新聞社/1990/1000円
杉浦幸雄の漫画人生読本(たのしきかな人生)/杉浦幸雄/日本教文社/昭和61/2500円
お色気まんが帖/杉浦幸雄/報知新聞社/昭和48/3000円
図解「淑女の見本」(風俗漫画)/杉浦幸雄・岡部冬彦/実業之日本社/昭和44再版/4000円
つげ義春漫画術/上下巻/つげ義春・権藤晋/ワイズ出版/平成5/2冊一括6500円
貧困旅行記/つげ義春/晶文社/1991重版オビ欠/1800円
つげ義春とぼく/つげ義春/晶文社/1977.ビニールカバー傷み/4000円
安彦良和画集/講談社/昭和56/2000円
宇宙叙事詩/全2巻/光瀬龍・萩尾望都/早川書房/1981三版/2冊一括4000円
銀の三角/萩尾望都/早川書房/1982三版.A5判上製本321P/2000円
アメリカン・コミック・イラストレーション・テクニック/草野雄/(株)MPC/平成1/2500円
リリィのブルース(シリーズ青いかもめSIDED)/永島慎二/青林堂/1979/5000円
さらばわが青春の『少年ジャンプ』/西村繁男/飛鳥新社/平成6三刷.オビ欠/1800円
雑誌「人生読本」/マンガ/河出書房新社/昭和56/1000円
松本零士マンガ漫画館/石子順/清山社/1978重版/1500円
石森章太郎マンガの魅力/笠原博/清山社/1978/1500円
白土三平マンガの魅力/みゆきてつ/清山社/1978/1500円
少女マンガ漫画1号館/石子順/清山社/1977/1000円
竹宮恵子マンガの魅力/南久美子/清山社/1978二刷/1000円
池田理代子マンガの魅力/広瀬倫子・槙ひろみ/清山社/1979/1000円
里中満智子マンガの魅力/南久美子/清山社/1978/1500円
漫画原論/四方田犬彦/筑摩書房/1994/2000円
戦後漫画思想史/片寄みつぐ/未来社/1980/4000円
自殺直前日記/山田花子/太田出版/1996重版.オビ欠/500円
漫画家(この素晴らしき人たち)/山本和夫/サイマル出版会/1997/1300円
小野弥夢画集(レディ ラブ)/別冊フレンド特別編集/講談社/昭和59.B4変型判/2000円
川原由美子イラスト集(シ・ュ・ン・カ・ン)/イラスト=川原由美子.ポエム=谷山浩子/小学館/昭和63五刷.A4変型判/2000円
トップページへもどる