松本清張ルーム 松本清張ルーム
  • ご注文はこちらへ
    1. 一冊で松本清張傑作100選を読む/入江康範編/友人社/1992/1000円

    2. 幻華/松本清張/文藝春秋/1985オビ欠/1500円

    3. 幻華/松本清張/文藝春秋/1985/2500円

    4. 清張ミステリーの本質/安間隆次/光文社文庫/1990/1500円

    5. 『國文學』9月号(第28卷第12号)/松本清張・脱領域の眼/學燈社/昭和58/1500円

    6. 『文藝春秋』臨時増刊(第51卷第17号)/松本清張の世界/書おろし社会推理小説「閉じた海」280枚.昭和史に生きた作家「松本清張・完全年譜つき」ほか/文藝春秋/昭和48-11月.A4判雑誌/3000円

    7. 人間水域/松本清張/祥伝社(ノン・ブックス)/昭和45.新書版/1500円

    8. 歪んだ複写(税務署殺人事件)/松本清張/新潮社(ポケット・ライブラリ)/1961オビ欠.新書版.不美/1000円

    9. 黒い樹海/松本清張/講談社(ロマンブックス)/昭和37.新書版.蔵書印あり/600円

    10. 点と線/松本清張/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和35.新書版.蔵書印あり/600円

    11. 鬼畜/松本清張/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和39.新書版/600円

    12. 空白の意匠/松本清張/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和39.新書版/600円

    13. 種族同盟(現代ミステリー傑作選@)/松本清張ほか/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和44.新書版/600円

    14. 二冊の同じ本(最新ミステリー選集@)/松本清張ほか/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和46.新書版/600円

    15. 家紋(最新ミステリー選集A)/松本清張ほか/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和46.新書版/600円

    16. 恩誼の紐(ベスト・ミステリー選集A)/松本清張ほか/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和49.新書版/600円

    17. 礼遇の資格(ベスト・ミステリー選集B)/松本清張ほか/光文社(カッパ・ノベルス)/昭和49.新書版/600円

    18. 清張日記/松本清張/朝日文庫/1989/1200円

    19. 小説東京帝国大学/松本清張/新潮文庫/昭和55重版/1500円

    20. 分離の時間/松本清張/新潮文庫/昭和55重版/1000円

    21. 棲息分布/上下巻/松本清張/講談社文庫/昭和55二刷/2冊一括1500円

    22. 影の車/松本清張/角川文庫/昭和58/1500円

    23. 無宿人別帳/松本清張/角川文庫/昭和37重版/1200円

    24. 無宿人別帳/松本清張/角川文庫/昭和61重版/1500円

    25. カルネアデスの舟板/松本清張/角川文庫/昭和55重版/1000円

    26. アムステルダム運河殺人事件/松本清張/角川文庫/昭和49/売切れ

    27. 北の詩人/松本清張/角川文庫/昭和58/1300円

    28. 延命の負債/松本清張/角川文庫/平成2重版/1000円

    29. 生けるパスカル/松本清張/角川文庫/昭和62重版/1000円

    30. 美しき闘争/上下巻/松本清張/角川文庫/昭和60/2冊一括2000円

    31. 黒い福音/松本清張/角川文庫/昭和50重版/1800円

    32. 真贋の森/松本清張/角川文庫/昭和51重版/売切れ

    33. 彩色江戸切絵図/松本清張/角川文庫/昭和60重版/1500円

    34. 翳った旋舞/松本清張/角川文庫/昭和60再版/700円

    35. 乱灯(江戸影絵)/上下巻/松本清張/角川書店/昭和60/2冊一括3500円

    36. 乱灯(江戸影絵)/上下巻/松本清張/角川書店/昭和60重版/2冊一括2000円

    37. [文庫本]乱灯(江戸影絵)/上巻/松本清張/角川文庫/昭和62/500円

    38. [文庫本]乱灯(江戸影絵)/中巻/松本清張/角川文庫/昭和62/500円

    39. [文庫本]乱灯(江戸影絵)/上中下巻/松本清張/角川文庫/昭和62/3冊一括1700円

    40. 日光中宮祠事件/松本清張/角川文庫/昭和55重版/1000円

    41. 軍師の境遇/松本清張/角川文庫/昭和62/1500円

    42. 増上寺刃傷/松本清張/講談社文庫/1994重版/500円

    43. 神と野獣の日/松本清張/講談社文庫/昭和57.蔵書印あり/700円

    44. 神と野獣の日/松本清張/角川文庫/昭和50重版/800円

    45. 考える葉/松本清張/角川文庫/昭和48/2000円

    46. 紅刷り江戸噂/松本清張/講談社文庫/昭和50/1000円

    47. 火の縄/松本清張/講談社文庫/昭和56重版/1000円

    48. 風紋/松本清張/講談社文庫/昭和56/800円

    49. 中央流沙/松本清張/講談社文庫/昭和58/1000円

    50. 落差/上中下巻/松本清張/講談社文庫/昭和55/3冊一括3000円

    51. 古代史私注/松本清張/講談社文庫/1993/1300円

    52. 網/上下巻/松本清張/光文社文庫/昭和59/2冊一括2000円

    53. 分離の時間/松本清張/新潮文庫/昭和57重版/1000円

    54. 溺れ谷/松本清張/新潮文庫/昭和58重版/1000円

    55. 溺れ谷/松本清張/新潮文庫/昭和52重版.ツカレ本/300円

    56. 鴎外の婢/松本清張/新潮文庫/昭和49/1000円

    57. 地の骨/上下巻/松本清張/新潮文庫/昭和57重版/2冊一括1800円

    58. 岸田劉生晩景/松本清張/新潮文庫/昭和58/売切れ

    59. 黒の様式/松本清張/新潮文庫/昭和57重版/700円

    60. 黒の様式/松本清張/新潮文庫/昭和51重版.カバー不美/400円

    61. 喪失の儀礼/松本清張/新潮文庫/昭和53三刷/700円

    62. 巨人の磯/松本清張/新潮文庫/昭和53重版.カバーヤケ/500円

    63. 迷走地図/上下巻/松本清張/新潮文庫/平成4重版/2冊一括1800円

    64. 葦の浮船/松本清張/角川文庫/昭和49/1000円

    65. 葦の浮船/松本清張/角川文庫/昭和53重版/700円

    66. 聞かなかった場所/松本清張/角川文庫/昭和60重版/売切れ

    67. 北の詩人/松本清張/中公文庫/昭和49/1000円

    68. 紅い白描/松本清張/中公文庫/昭和60/800円

    69. 随筆 黒い手帖/松本清張/中公文庫/昭和49/700円

    70. 乱雲/松本清張/中公文庫/昭和59/1000円

    71. 砂漠の塩/松本清張/中公文庫/昭和48/1000円

    72. 五十四万石の嘘/松本清張/中公文庫/昭和56三版/600円

    73. 五十四万石の嘘/松本清張/中公文庫/1996改版/700円

    74. 絢爛たる流離/松本清張/中公文庫/昭和52重版/1500円

    75. 形影(菊池寛と佐佐木茂索)/松本清張/文春文庫/1987/1000円

    76. 彩霧/松本清張/文春文庫/1978重版/1000円

    77. 弱気の虫/松本清張/文春文庫/1977/1000円

    78. 浮遊昆虫/松本清張/文春文庫/1976二刷/700円

    79. 高校殺人事件/松本清張/文春文庫/1977/1000円

    80. 梅雨と西洋風呂/松本清張/文春文庫/1979/1000円

    81. 霧の旗/松本清張/中央公論社/昭和52重版/2000円

    82. 清張古代史記/松本清張/日本放送出版協会/昭和57.A5判ハードカバー304P/3000円

    83. 古代史私注/松本清張/講談社/昭和56.A5判ハードカバー125P/2500円

    84. 清張歴史游記/松本清張/日本放送出版協会/昭和58三刷/売切れ

    85. 正倉院への道/松本清張編/日本放送出版協会/昭和56.A5判ハードカバー/2000円

    86. [清張・古代史をゆく]ペルセポリスから飛鳥へ/松本清張/日本放送出版協会/昭和54二刷.A5判ハードカバー235P/売切れ

    87. 史観・宰相論/松本清張/文藝春秋/1980/2000円

    88. 北一輝論/松本清張/講談社/昭和51七刷.カバーうす汚れ/1800円

    89. 北一輝論/松本清張/講談社/昭和51/売切れ

    90. 眩人/松本清張/中央公論社/昭和55再版.A5判ハードカバー箱/3500円

    91. 眩人[普及版]/松本清張/中央公論社/昭和56普及版.B6判487P/2000円

    92. 『藝術新潮』第8卷第1号/日本藝譚「古田織部」/松本清張/新潮社/昭和32-1月/2000円

    93. 『藝術新潮』第8卷第2号/日本藝譚「世阿彌」/松本清張/新潮社/昭和32-2月.ウラ表紙破欠/2000円

    94. 『藝術新潮』第8卷第3号/日本藝譚「千利休」/松本清張/新潮社/昭和32-3月/2000円

    95. 『藝術新潮』第8卷第4号/日本藝譚「運慶」/松本清張/新潮社/昭和32-4月.ウラ表紙破欠/2000円

    96. 『藝術新潮』第8卷第5号/日本藝譚「鳥羽僧正」/松本清張/新潮社/昭和32-5月/2000円

    97. 『藝術新潮』第8卷第6号/日本藝譚「小堀遠州」/松本清張/新潮社/昭和32-6月.ウラ表紙破欠/2000円

    98. 『藝術新潮』第8卷第7号/日本藝譚「冩楽」/松本清張/新潮社/昭和32-7月.ウラ表紙破欠/2000円

    99. 『藝術新潮』第8卷第8号/日本藝譚「本阿彌光悦」/松本清張/新潮社/昭和32-8月/2000円

    100. 『藝術新潮』第8卷第9号/日本藝譚「葛飾北齋」/松本清張/新潮社/昭和32-9月/2000円

    101. 『藝術新潮』第8卷第10号/日本藝譚「岩佐又兵衛」/松本清張/新潮社/昭和32-10月/2000円

    102. 『藝術新潮』第8卷第11号/日本藝譚「雪舟」/松本清張/新潮社/昭和32-11月/2000円

    103. 『藝術新潮』第8卷第12号/日本藝譚「止利佛師」/松本清張/新潮社/昭和32-12月.ウラ表紙破欠/2000円

    104. 『文芸』第3卷第11号/回想的自叙伝15「泥砂」/松本清張/河出書房新社/昭和39/1500円

    105. 『旅』19冊/1961・5月号−1962・11月号/「時間の習俗」連載(第1回-最終回)/松本清張/日本交通公社/昭和36-37/19冊一括19,000円


    106. 火神被殺/松本清張/文藝春秋/1973/3000円

    107. 天才画の女/松本清張/新潮社/昭和55重版/1500円

    108. 渦/松本清張/日本経済新聞社/昭和52/2000円

    109. 幻華/松本清張/文藝春秋/1985オビ欠/1500円

    110. 両像・森鴎外/文藝春秋/1994/売切れ

    111. 西海道談綺/全8巻/松本清張/文春文庫/1981/8冊一括/3000円

    112. 人間・松本清張(専属速記者九年間の記録)/福岡隆/大光社/昭和43/2500円

    113. 現代長編小説全集46/松本清張集/眼の壁.危険な斜面.声.白い闇.顔.詐者の舟板.捜査圏外の条件.張込み.青のある断層.地方紙を買う女.鬼畜/講談社/昭和35五刷.本体コグチにシミあり/売切れ

    114. 現代の文学27/松本清張集/黒い福音.点と線.真贋の森.黒地の絵.証言.逃亡.運慶/河出書房新社/昭和38/1500円

    115. 現代長編文学全集30/松本清張T/点と線.黒い樹海.顔.一年半待て.真贋の森/講談社/昭和43/売切れ

    116. 現代長編文学全集31/松本清張U/連環.花氷/講談社/昭和43/売切れ

    117. 新潮日本文学50/松本清張集/点と線.ゼロの焦点.西郷札.或る「小倉日記」伝.菊枕.火の記憶.断碑.腹中の敵.張込み.甲府在番.一年半待て.光悦.ある小官僚の抹殺.装飾評伝.陸行水行.革命を売る男.石田検事の怪死/新潮社/昭和45/2500円

    118. 新潮現代文学35/松本清張/点と線.渡された場面/新潮社/昭和53/1500円

    119. 混声の森/松本清張/角川書店/昭和50/2500円

    120. 西郷札/松本清張/高山書院/昭和30.新書判.手ズレ.ヤケ.不美/7000円

    121. 北京原人失踪/クレア・シジアン、松本清張訳/講談社/1979.オビ少いたみ/2000円

    122. 一九五二年日航機「撃墜」事件/角川書店/平成4/2500円

    123. 隠花の飾り/新潮社/昭和54/2500円

    124. 火神被殺/文藝春秋/1973/2500円

    125. 駅路/文藝春秋/昭和36/2500円

    126. 火の虚舟/文藝春秋/昭和43/3000円

    127. 火の虚舟/文藝春秋/昭和50二刷オビ欠/2000円

    128. 私説・日本合戦譚/文藝春秋/昭和41オビ欠/2500円

    129. 渦/日本経済新聞社/昭和52/2000円

    130. 赤いくじ/光書房/昭和33/売切れ

    131. 相模国愛甲郡中津村/文藝春秋/昭和39/売切れ

    132. 黒い福音/中央公論社/昭和36/2500円

    133. 日本史謎と鍵(付創作ノート)/平凡社/昭和51/3000円

    134. 古代探求/文藝春秋/1974オビ欠/3000円

    135. 無宿人別帳/新潮社/昭和33/2500円

    136. 半生の記/河出書房/昭和41/3000円

    137. 現代官僚論/文藝春秋/1963/売切れ

    138. 現代官僚論/文藝春秋/1966四刷オビ欠/2000円

    139. 現代官僚論2/文藝春秋/1964/売切れ

    140. 野盗伝奇/光書房/昭和34オビ欠/2500円

    141. 中央流沙(新装版)/河出書房新社/昭和50.カバー背ヤケ(褪色)/3000円

    142. 中央流沙(新装版)/河出書房新社/昭和50三版.カバー背ヤケ(褪色)/2000円

    143. 装飾評伝/筑摩書房/昭和33/売切れ

    144. 影の車/中央公論社/昭和36/3000円

    145. 真贋の森(新装版)/中央公論社/昭和48/3000円

    146. 真贋の森/中央公論社/昭和34/4000円

    147. 溺れ谷/新潮社/昭和41/2500円

    148. 花氷/講談社/昭和41/2500円

    149. 彩色江戸繪圖/文藝春秋/昭和40/4000円

    150. 古代史疑/中央公論社/昭和43オビ欠/3000円

    151. 古代史疑/中央公論社/昭和47重版オビ欠.箱シミ汚れあり/2000円

    152. 火の縄/講談社/昭和38/4000円

    153. 砂漠の塩/中央公論社/昭和42/2000円

    154. 天保図録/上中下巻/朝日新聞社/昭和39−40/3冊一括10,000円

    155. 天保図録(文庫本)/上中下巻/角川文庫/昭和53重版/3冊一括4500円

    156. 遊古疑考/新潮社/1973/売切れ

      /3000円

    157. 昭和史発掘1/陸軍機密費問題・石田検事の怪死・朴烈大逆事件/文藝春秋/昭和49重版/1500円

    158. 昭和史発掘2/芥川龍之介の死・北原二等卒の直訴・三.一五共産党検挙/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    159. 昭和史発掘3/「満洲某重大事件」・佐分利公使の怪死・潤一郎と春夫/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    160. 昭和史発掘4/天理研究会事件・「桜会」の野望・五.一五事件/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    161. 昭和史発掘5/スパイMの謀略・小林多喜二の死/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    162. 昭和史発掘6/京都大学の墓碑銘・天皇機関説・陸軍士官学校事件/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    163. 昭和史発掘7/二.二六事件1(相沢事件・軍閥の暗闘)/文藝春秋/昭和51重版/2000円

    164. 昭和史発掘8/二.二六事件2(相沢公判・北、西田と青年将校運動)/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    165. 昭和史発掘9/二.二六事件3(安藤大尉と山口大尉・二月二十五日夜)/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    166. 昭和史発掘10/二.二六事件4(襲撃・「諸子ノ行動」)/文藝春秋/昭和51重版/1500円

    167. 鴎外の婢/カッパ・ノベルス/昭和49重版/7000円

    168. 溺れ谷/カッパ・ノベルス/昭和49重版/700円

    169. 花実のない森/カッパ・ノベルス/昭和39/2000円

    170. 花実のない森/カッパ・ノベルス/昭和51重版.蔵書印あり/600円

    171. 花実のない森(文庫本)/文春文庫/1982重版/700円

    172. 神と野獣の日/カッパ・ノベルス/昭和38/売切れ

    173. 告訴せず/カッパ・ノベルス/昭和52重版.蔵書印あり/700円

    174. 山峡の章/カッパ・ノベルス/昭和40/2000円

    175. 山峡の章/カッパ・ノベルス/昭和48重版/800円

    176. 蒼ざめた礼服/カッパ・ノベルス/昭和41/売切れ

    177. 逃亡/上下巻/カッパ・ノベルス/昭和41/2冊一括4500円

    178. 北の詩人/カッパ・ノベルス/昭和42/売切れ

    179. 弱気の蟲/カッパ・ノベルス/昭和43/1500円

    180. Dの複合/カッパ・ノベルス/昭和43/2000円

    181. Dの複合/カッパ・ノベルス/昭和49重版/700円

    182. 風の視線/カッパ・ノベルス/昭和51重版.蔵書印あり/1000円

    183. 風の視線(文庫本)/上下巻/松本清張/文春文庫/1988重版/2冊一括1200円

    184. 告訴せず/カッパ・ノベルス/昭和50重版/800円

    185. 生けるパスカル/カッパ・ノベルス/昭和46.表・裏の見返しと本トビラ.コグチに蔵書印あり/700円

    186. 梅雨と西洋風呂/カッパ・ノベルス/昭和46/売切れ

    187. 表象詩人/カッパ・ノベルス/昭和48/1500円

    188. 黒の様式/カッパ・ノベルス/昭和51重版.蔵書印あり/700円

    189. 黒地の絵/カッパ・ノベルス/昭和36.表・裏の見返しと本トビラ.コグチに蔵書印あり/700円

    190. 影の地帯/カッパ・ノベルス/昭和43重版.コグチに蔵書印あり.カバー不美/600円

    191. 時間の習俗/カッパ・ノベルス/昭和48重版.カバー不美/700円

    192. ゼロの焦点/カッパ・ノベルス/昭和44重版/700円

    193. 象の白い脚/カッパ・ノベルス/昭和50.蔵書印あり/1500円

    194. 強き蟻/カッパ・ノベルス/昭和55重版/700円

    195. 二重葉脈/カッパ・ノベルス/昭和48重版/1000円

    196. 表象詩人/カッパ・ノベルス/昭和51重版/700円

    197. 水の炎/カッパ・ノベルス/昭和52重版/800円

    198. 歪んだ複写/カッパ・ノベルス/昭和50重版.蔵書印あり/700円

    199. 連環/カッパ・ノベルス/昭和52重版/800円

    200. 美しき闘争/上下巻/角川書店(KADOKAWA NOVELS)/昭和59.蔵書印あり.新書版/2冊一括1500円

    201. 死の発送/角川書店(KADOKAWA NOVELS)/昭和57.新書版/1000円

    202. 死の発送/角川書店(KADOKAWA NOVELS)/昭和57三版.新書版/600円

    203. 地の指/角川書店(KADOKAWA NOVELS)/昭和58重版.新書版/1000円

    204. 地の指(文庫本)/上下巻/松本清張/角川文庫/昭和63重版/2冊一括1400円

    205. 湖底の光芒/講談社(KODANSHA NOVELS)/昭和58/1500円

    206. 証明/ポケット文春/文藝春秋/1970/1500円

    207. 彩霧/ポケット文春/文藝春秋/1969重版/800円

    208. 陸行水行/ポケット文春/文藝春秋/1964/1500円

    209. 火と汐/ポケット文春/文藝春秋/1969重版/500円

    210. 事故(別冊黒い画集)/ポケット文春/文藝春秋/1972重版/500円

    211. 溺れ谷/新潮小説文庫/新潮社/昭和43/2000円

    212. 贋札つくり(時代小説)/角川小説新書/昭和38/2500円

    213. 顔/ロマンブックス/講談社/昭和34重版/売切れ

    214. 人間水域/ノン・ブック/祥伝社/昭和45/2000円

    215. 火神被殺/文藝春秋/1973/2500円

    216. 雑誌『日本』/1958・10月号/長篇小説「紙の牙」所載/講談社/昭和33/4000円

    217. 『週刊現代』/第1巻第6号/連載小説「雲を呼ぶ」第一回所載/講談社/昭和34・5月17日号/3000円

    218. 大奥婦女記/ロマンブックス/講談社/昭和32/売切れ

    219. 紙の牙/ロマンブックス/講談社/昭和36/1500円

    220. 佐渡流人行/小説文庫/新潮社/1957二刷/売切れ

    221. 乱世/小説文庫/新潮社/1956/1500円

    222. 事故(別冊黒い画集)/ポケット文春/1963/1500円

    223. 彩霧/ポケット文春/1964/1500円

    224. ベイルート情報/ポケット文春/1966/1500円

    225. 火神被殺/文藝春秋/1976重版/2000円

    226. 陸行水行(別冊黒い画集2)/文藝春秋/1973/売切れ

    227. 野盗伝奇/光風社/昭和47.新書版.オビ欠/1500円

    228. 紙の牙/東都書房/昭和34.オビ欠/2000円

    229. 刃傷/東都書房/昭和34オビ欠/4000円

    230. 眼の壁/光文社/昭和33重版/売切れ

    231. 数の風景/朝日新聞社/1987/2000円

    232. 鬼火の町/文藝春秋/1984オビ欠/1000円

    233. [文庫本]鬼火の町/文春文庫/1987/500円

    234. 球形の荒野/文藝春秋新社/昭和37四刷.カバー・オビ・本文コグチともにヤケ/1700円

    235. 考える葉/角川書店/昭和36オビ欠.本トビラほか3ヶ所に蔵書印あり/1700円

    236. 昭和史発掘/全13巻/文藝春秋/昭和40−47/第11巻は再版/売切れ

    237. 熱い絹/上下卷/講談社/1985/2冊4000円

    238. 作家の手帳/文藝春秋/1981/売切れ


      松本清張全集/文藝春秋/以下各冊分売

    239. 第1巻/点と線・時間の習俗/1971/オビ欠・月報欠/1000円

    240. 第2巻/眼の壁・絢爛たる流離/1971/オビ欠・月報欠/1000円

    241. 第3巻/ゼロの焦点・Dの複合/1971/オビ欠/1200円

    242. 第4卷/黒い画集/1971/オビ欠・コグチ汚れ/1000円

    243. 第5卷/砂の器/1971/オビ欠・月報欠/1000円

    244. 第6卷/球形の荒野・死の枝/1971/オビ欠・月報欠/1000円

    245. 第7卷/別冊黒い画集・ミステリーの系譜/1972/月報欠/1000円

    246. 第8巻/草の陰刻/1972/1200円

    247. 第9巻/黒の様式/1971/1200円

    248. 第10巻/黒の図説/1973/1200円

    249. 第11巻/歪んだ複写・不安な演奏/1972/月報欠/1000円

    250. 第12巻/連環・彩霧/1972/月報欠/1000円

    251. 第13巻/黒い福音・アムステルダム運河殺人事件ほか/1972/月報欠/1000円

    252. 第14巻/わるいやつら/1971/月報欠/1000円

    253. 第15巻/けものみち/1972/月報欠/1000円

    254. 第16巻/地の骨/1972/月報欠/1000円

    255. 第17巻/北の詩人・象徴の設計/1974オビ欠/1500円

    256. 第18巻/波の塔/1972/1200円

    257. 第19巻/霧の旗・砂漠の塩・火と汐/1971/月報欠/1000円

    258. 第20巻/落差/1973/1200円

    259. 第21巻/小説東京帝国大学・火の虚舟/1973/1200円

    260. 第22巻/屈折回路・象の白い脚・砂の審廷/1973/1200円

    261. 第23巻/強き蟻ほか/1974/1200円

    262. 第24巻/無宿人別帳・彩色江戸切絵図・紅刷り江戸噂/1972/売切れ

    263. 第25巻/かげろう絵図/1972/1200円

    264. 第26巻/小説日本芸譚・火の縄・私説日本合戦譚/1973/1200円

    265. 第27巻/天保図録/上巻のみ/文藝春秋/1973/1000円

    266. 第27巻・第28巻/天保図録(上下巻)/1973/売切れ

    267. 第29巻/逃亡・大奥婦女記/1974二刷/1200円

    268. 第31巻/深層海流・現代官僚論/1985六刷/1500円

    269. 第32巻/昭和史発掘/1973オビ欠/1500円

    270. 第34巻/半生の記・ハノイで見たこと・エッセイより/1975二刷/1500円

    271. 第35巻/或る「小倉日記」伝(短篇1)/1972/月報欠/1000円

    272. 第37巻/装飾評伝(短篇3)/1973/月報欠/売切れ

    273. 第38巻/皿倉学説(短篇4)/1974オビ欠/売切れ

    274. 第39巻/遠い接近・表象詩人/1982/売切れ

    275. 第40巻/渡された場面・渦/1982/売切れ

    276. 第42巻/黒革の手帖・隠花の飾り/1983/売切れ

    277. 第43巻/告訴せず・十万分の一の偶然/1983/売切れ

    278. 第44巻/雑草群落/1983/売切れ

    279. 第45巻/棲息分布・中央流沙/1983/売切れ

    280. 第47巻/彩り河/1984/売切れ

    281. 第51巻/眩人・文豪/1984/売切れ

    282. 第52巻/西海道談綺(一)/1983/売切れ

    283. 第53巻/西海道談綺(二)/1983/売切れ

    284. 第54巻/西海道談綺(三)/1983/売切れ

    285. 第55巻/邪馬台国・私説古風土記・ペルセポリスから飛鳥へ/1983/売切れ

      (以上.松本清張全集はここまで)


    286. 日本史謎と鍵・付創作ノート/平凡社/昭和51/箱少ヤケ/3000円

    287. 松本清張選集『推理小説』/張込み/東都書房/昭和34/2500円

    288. 黒の回廊/文藝春秋/1976/売切れ

    289. 混声の森/角川書店/昭和50/2000円

    290. 松本清張編/完全殺人を買う(海外推理傑作選1)/1978/1000円

    291. ガラスの城/講談社/昭和53重版・オビ欠/700円

    292. 屈折回路/文藝春秋/1977/オビ欠/700円

    293. 詐者の舟板/筑摩書房/昭和32/3000円

    294. 無宿人別帳/新潮社/昭和33/5000円

    295. 黒い画集@/遭難・坂道の家/光文社/3000円

    296. 黒い画集A/紐・天城越え・証言・寒流/光文社/昭34/オビ欠/2000円

    297. 黒い画集B/凶器・濁った陽・草/光文社/昭和35/箱欠不美甚/500円

    298. 霧の旗/中央公論社/昭和36/4000円

    299. わるいやつら/新潮社/昭和36/表紙に汚れあり.オビ欠/700円

    300. わるいやつら/新潮社/昭和36オビ欠/1000円

    301. わるいやつら/新潮社/昭和36/5000円

    302. 影の車/中央公論社/昭和36/3000円

    303. 日本の黒い霧/全3巻/文藝春秋/昭和35ー36/10000円

    304. 連環/講談社/昭和37/3500円

    305. 深層海流/文藝春秋新社/昭和37/3000円

    306. 落差/文藝春秋新社/昭和38.A5判箱入/6000円

    307. けものみち/新潮社/昭和39オビ欠/1500円

    308. けものみち/新潮社/昭和39/4000円

    309. 北の詩人/中央公論社/昭和39/4000円

    310. 草の陰刻/講談社/昭和40/売切れ

    311. 突風/海燕社/昭和41/3500円

    312. 葦の浮船/講談社/昭和42/3000円

    313. 砂漠の塩/中央公論社/昭和42/2500円

    314. ハノイで見たこと/朝日新聞社/昭和43/2500円

    315. 中央流砂/河出書房新社/昭和43/2500円

    316. ミステリーの系譜/新潮社/1968/3000円

    317. 虚線の下絵/文藝春秋/昭和45/3500円

    318. アムステルダム運河殺人事件/朝日新聞社/昭和45/3000円

    319. 強き蟻/文藝春秋/1971/2000円

    320. 喪失の儀礼/新潮社/昭和47/2000円

    321. 巨人の磯/新潮社/昭和48/全体に少疲れ/1500円

    322. 巨人の磯/新潮社/昭和48/2000円

    323. 風の息/全2巻/朝日新聞社/昭和49/5000円

    324. 黒の回廊/文藝春秋/1975/非売品(全集付録)/3000円

    325. 渡された場面/新潮社/昭和51/2500円

    326. 高台の家/文藝春秋/1976/2500円

    327. 高台の家/文藝春秋/1976オビ欠/1500円

    328. 象徴の設計/文藝春秋/1976/2500円

    329. 棲息分布/講談社/昭和52/2500円

    330. 馬を売る女/文藝春秋/1977/2500円

    331. 私説・古風土記/平凡社/昭和52/売切れ

    332. 空の城/文藝春秋/1982重版オビ欠/1000円

    333. 空の城/文藝春秋/1978/3000円

    334. 白と黒の革命/文藝春秋/1979/2500円

    335. 天才画の女/新潮社/昭和54/2000円

    336. 隠花の飾り/新潮社/昭和54/3000円

    337. 岸田劉生晩景/新潮社/昭和55/2000円

    338. 疑惑/文藝春秋/1982/2000円

    339. 清張歴史游記/日本放送出版協会/昭和57/3000円

    340. 鬼火の町/文藝春秋/1984/2500円

    341. 黒い空/朝日新聞社/1988/2000円

    342. 黒い空/朝日新聞社/1988オビ欠/1500円

    343. 過ぎゆく日暦/新潮社/平成2/2500円

    344. 草の径/文藝春秋/1991/2500円

    345. 名札のない荷物/新潮社/平成4/2500円

    346. 名札のない荷物(文庫本)/新潮文庫/平成6二刷/800円

    347. 犯罪の廻送/角川書店/平成4/2500円

    348. 隠花平原/全2巻/新潮社/平成5/3000円

    349. 随筆・黒い手帖/松本清張/中央公論社/昭和45重版/1500円

    350. 彩り河(文庫本)/上下巻/松本清張/文春文庫/1991重版/2冊一括1500円

    351. 清張通史1/邪馬台国/松本清張/講談社/昭和51/2000円

    352. 清張通史2/空白の世紀/松本清張/講談社/昭和52/2000円

    353. 清張通史3/カミと青銅の迷路/松本清張/講談社/昭和53/2000円

    354. 清張通史4/天皇と豪族/松本清張/講談社/昭和53/2000円

    355. 清張通史5/壬申の乱/松本清張/講談社/昭和54オビ欠/2000円

    356. 鎌倉・箱根・伊豆の旅(文庫本)/松本清張+樋口清之/光文社文庫/1989二刷/1000円


    トップページへもどる